418

В гости к Алтыбармакяну и Ко

Красноармейцы едут в Санкт-Петербург.

В ближайшие понедельник и вторник «Красная Армия» сыграет в Санкт-Петербурге со «СКА-Серебряные Львы». Обе игры начнутся на Малой арене дворца спорта «Юбилейный» в 14.00.

 

В этом месяце питерцы были на слуху благодаря своему лучшему бомбардиру Андрею Алтыбармакяну, который блеснул сначала на Кубке Вызова МХЛ, а затем и на Матче Звёзд КХЛ, к участию в котором его выбрали вместе с форвардом «Красной Армии» Павлом Подлубошновым.

 
В турнирной таблице Западной конференции команды разделяет 15 очков. Из-за малого количества проведённых в январе матчей, а также двойного домашнего поражения от «Локо» красноармейцы откатились на третье место: после 42 матчей в их активе 90 набранных очков. Однако по потерянным очкам команда Бориса Миронова делит первое место с номинальным лидером – СКА-1946, с которым москвичи также померятся силами на этой неделе.
 
«Львы» же ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф – подопечные Сергея Ярового в настоящий момент девятые, имея 75 очков в 44 матчах. Впрочем, плотность в турнирной таблице Запада такова, что места с четвёртого по десятое разделяет всего 10 очков, поэтому успех в отдельном матче дорогого стоит для любой команды в этом промежутке.
 
В этом сезоне команды дважды встречались в Москве и оба раза победу праздновали хозяева – 6:2 и 4:3.
 
 
Пресс-служба ХК ЦСКА