468

В первом матче армейского дерби сильнее петербуржцы

В первой встрече со СКА-1946 красноармейцы уступили со счётом 2:4.

В первом периоде соперники не смогли открыть счёт, несмотря на обилие голевых моментов как у тех, так и у других ворот. Зато в начале второй двадцатиминутки сильным броском от синей линии хозяевам льда удалось-таки пробить Антона Тодыкова, не сумевшего в этом эпизоде выручить – 0:1.

Сравнять счёт красноармейцам удалось на экваторе встречи, когда, получив численное большинство, они удачно разыграли шайбу в зоне соперникаи огорчили Иванникова - 1:1. Дебютную шайбу за Красную Армию на свой счет записал 16-летний новичок команды Игорь Левицкий.

СКА-1946 горел желанием вернуть себе преимущество в счете, и достаточно быстро хозяевам удалось дважды подряд огорчить Тодыкова - 1:3 к исходу второго периода.

Всё, что удалось сделать красноармейцам  в третьем периоде - сократить разрыв на одну шайбу,  на сорок третьей минуте Дмитрий Кузьменко был точен – 2:3. Под занавес встречи, получив численное преимущество, санкт-петербуржцы закрепили успех, забросив четвертую шайбу в ворота Красной Армии -  2:4.

29.10.09, Санкт-Петербург

Регулярный чемпионат
«СКА-1946» - «Красная Армия» 4:2 (0:0; 3:1; 1:1)

«Красная Армия»: Тодыков; Кудряшов, Кожевников, Зацепин, Репин, Ожиганов, Кузьменко, Уракчеев, Левицкий, Носков, Гурьянов, Могила, Плотников, Торченюк, Железнов.

Голы: 1:0 – Тихомиров (Горбачев, Монахов) – 23:53; 1:1 – Левицкий (Носков, Ожиганов) – 28:38, бол.; 2:1 – Теляков (Скворцов) – 34:03,бол.; 3:1 – Монахов – 39:33.; 3:2 – Кузьменко (Плотников) – 42:32, 4:2 – Скворцов (Точицкий) – 59:58, бол.

Вратари: Стариков - Тодыков (59:35  - 59:49)