377

В погоне за лидером

Второй домашний матч «Красной Армии» против нижегородской «Чайки» закончился победой хозяев со счётом 4:2

События в этой встрече развивались почти по сценарию первого матча. Та же пропущенная шайба в дебюте поединка и пять минут на организацию ответной голевой атаки, на завершающей стадии которой точно сыграл автор победной шайбы во вчерашнем матче Михаил Плотников – 1:1. Спустя еще шесть минут Александр Торченюк вывел свою команду вперед, создав задел в счете перед началом второго периода – 2:1.
После перерыва гости заторопились – уж очень не хотелось им снова отпускать и догонять соперника. Но излишняя спешка как раз и привела к ошибкам в обороне и частым удалениям. Однако красноармейцы численным преимуществом не воспользовались, но и не упустили свой шанс в равных составах. Связка Кучеров-Гусев сработала в свойственной ей манере: стремительный проход к воротам Никиты-младшего завершился передачей на пятак Никите-старшему, которому лишь оставалось замкнуть этот великолепный пас – 3:1.
В первом матче с «Чайкой» проблемы у подопечных Андрея Парфенова начались как раз при счете 3:1. Второй раз отыграть фору в две шайбы хоккеисты «Красной Армии» уже не позволили. Пропустив второй гол, армейцы тут же реабилитировались: воспользовавшись очередным провалом в обороне соперника, Максим Носков и Марат Уракчеев вдвоем убежали на ворота голкипера «Чайки» Дениса Короваева – 4:1. В авторы шайбы записан Уракчеев.
3 и 4 октября команда Парфенова на своем льду примет лидера чемпионата России среди молодежных команд дивизиона Запад ярославский «Локо», который в двух выездных матчах против МХК «Динамо» взял три очка. Пока красноармейцы занимают вторую строчку в турнирной таблице, отставая от ярославцев всего на четыре балла.

Андрей Парфенов, главный тренер «Красной Армии»:
- Обе встречи с "Чайкой" сложились непросто, длительная пауза между матчами не самым лучшим образом сказывается на тонусе игроков. Команда выпадает из игрового процесса, несмотря на  каждодневные тренировки. Пробелы приходится восполнять по ходу встречи.
Два мачта с нижегородцами принесли нам шесть очков - это отличный результат, которого мы добились упорной борьбой и волей к победе. Отдельно хотелось бы отметить игру обоих вратарей, которые были надёжным тылом команды и ошибались по-минемому.

"Красная Армия" против «Чайка»
1.09.2009 // Счёт 4:2
1.09.09 Москва, ЛДС ЦСКА
Регулярный чемпионат

«Красная Армия» - «Чайка» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

«Красная Армия»: Павел Сучков; Роман Любимов, Максим Кудряшов, Артём Маслов, Игорь Бирюков, Марат Уракчеев, Алексей Кожевников, Владимир Репин, Алексей Марченко, Михаил Железнов, Максим Носков, Александр Кузнецов, Никита Кучеров, Сергей Барбашев, Михаил Плотников, Александр Торченюк, Игорь Ожиганов, Никита Гусев, Дмитрий Кузьменко.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

«Чайка»: Денис Короваев; Дмитрий Радчук, Григорий Аксютов, Никита Манахов, Сергей Тюрин, Степан Вырин, Роман Коньков, Евгений Белохвостиков, Семён Попихин, Игорь Якушев, Евгений Кунаев, Николай Булычев, Григорий Мищенко, Глеб Зырянов, Илья Зеленко, Андрей Перов, Алексей Святкин, Александр Комельков, Руслан Швецов, Илья Баскаков.

Главный тренер: Вячеслав Рьянов

Голы: 0:1 – Аксютов (Коньков) – 1:33; 1:1 – Плотников (Бирюков, Кузнецов) –6:19; 2:1 –Торченюк (Уракчеев, Кожевников) – 12:53; 3:1 – Гусев (Маслов, Кучеров) – 30:07; 3:2 –Булычев (Зеленко, Перов) – 50:39; 4:2 – Уракчеев (Носков) – 55:09

Вратари: Тодыков - Короваев