221

В Хоккейной школе ЦСКА состоялся выпускной

Сегодня из Хоккейной школы ЦСКА выпустились игроки 2004 года рождения. Мероприятие состоялось в ЛДС ЦСКА.

Под руководством тренера Владимира Крамского команда трижды становилась чемпионом России в своём возрасте. В сезоне 2020/21 армейцы выиграли Открытое первенство города Москвы. По окончании сезона десять выпускников подписали профессиональные контракты с ЦСКА.

С напутственным словом к хоккеистам обратился президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович, поблагодаривший игроков, их родителей и тренерский штаб команды.

- Я очень надеюсь, что с выходом из нашей школы вы будете помнить своих тренеров, директора школы, клуб, будете вспоминать это время с теплотой, с желанием сражаться, становиться лучше и быть на виду. Желаю вам быть настоящими армейцами, - сказал Игорь Вячеславович.

Также в мероприятии принимали участие спортивный директор клуба Евгений Ложкин и директор школы Алексей Деев.

- Это один из лучших наших выпусков, - сказал Алексей Евгеньевич. - Команда 2004 года - трёхкратный чемпион России. Надеюсь, что все хоккеисты закрепятся на данный момент в командах МХЛ, может быть, и в ВХЛ. Команда боеспособная, и если брать каждого хоккеиста индивидуально, это довольно сильные ребята, которые могут сделать хорошую карьеру.

Сезон 2020/21 был сложным. Наша школа - единственная в Москве, которая в полном объёме прошла запланированные тренировочные сборы. Несмотря на то, что начало сезона сдвинулось и он получился коротким, все команды сыграли успешно. Из восьми игровых возрастов у нас шесть первых мест и два вторых. Я считаю, что это очень хороший результат.