329

В тяжёлой борьбе побеждаем «Ригу»

Армейцы в первом матче противостояния с латвийской командой одержали победу 3:2.

По возвращении из непростой поездки по Череповцу и Ярославлю «Красной Армии» предстоит провести матчи против ХК «Рига». Команда из Латвии в последнее время попала в чёрную полосу, но соперник это традиционно непростой, и лёгкой прогулки не ожидалось. Хотя начиналось всё для армейцев очень хорошо.

Счёт удалось открыть быстро. Уже на четвёртой минуте Матвей Аверочкин завершил точным броском долгую позиционную атаку, которую сам же и начал, выиграв борьбу за шайбу в чужой зоне. Оборона «Риги» не справлялась с атаками нашей команды, и счёт должен был становиться крупнее, но у форвардов сбился прицел, и они не попадали из хороших ситуаций. Рижане объективно не были близки к голу в первом периоде.

Но в начале второго периода гости показали зубы. Отбившись в меньшинстве, рижане сами смогли результативно реализовать численный перевес. Армейцы отреагировали на тот эпизод правильно. Сначала Никита Шалышкин пробил вратаря в ближний угол, хотя тот, казалось, его защищал. А затем Роман Макаров довёл преимущество до двух шайб. Гости подали запрос на просмотр эпизода, но судьи нарушения правил не нашли и наказали рижан двухминутным штрафом. Развить успех нашей команде не удалось.

Легко довести матч до победы армейцы не сумели. Вновь соперник наказал нашу команду за удаление, хотя до этого чуть не забил в меньшинстве Матвей Аверочкин. Вскоре гости ещё раз поиграли в большинстве, на этот раз армейцы успешно отбились. На последние две минуты рижане сняли вратаря и атаковали вшестером. Опасный бросок наш соперник организовал, с ним справился Самсонов. В итоге преимущество удержали. 3:2, и «Красная Армия» по-прежнему идёт на втором месте в конференции.

06.10.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – ХК «РИГА» (РИГА, ЛАТВИЯ) – 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

• 03:58       1:0       75.Аверочкин (39.Кузьминов, 78.Дуда). Красная Армия
  • 23:37       1:1       97.Бергманис (82.Анджанс, 78.Караша). Рига. В большинстве
  • 31:56       2:1       74.Шалышкин (94.Карпов, 96.Васин). Красная Армия
  • 35:21       3:1       59.Макаров (70.Янченко). Красная Армия
  • 46:49       3:2       90.Вейнбергс (82.Анджанс, 6.Дарзиньш). Рига. В большинстве

Броски: 68 – 38

Броски в створ: 37 – 19