424

Вернули должок «Динамо»

Красноармейцы взяли реванш у питерского «Динамо».

«Красная Армия» в среду одержала в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги волевую победу над петербургским «Динамо» на поле соперника со счётом 4:2.

В день игры из-за сильной простуды тренерский штаб москвичей был вынужден из-за болезни снять с матча Семёна Крашенинникова, поэтому в заявке «Красной Армии» оказалось всего двадцать человек, из которых только 10 нападающих. Несмотря на кадровый недокомплект, красноармейцы услышали своего главного тренера и показали хорошую нацеленность на ворота: итоговый счёт по броскам в створ – 40:26 в пользу гостей – это достаточно ярко иллюстрирует.

В отличие от вторника, красно-синие с самых первых минут показали заряженность на победу. И пусть счёт на 8-й минуте открыли хозяева, первый период прошёл в равной борьбе. Команда Бориса Миронова не позволила сопернику увеличить отрыв, играя 4 минуты подряд в меньшинстве, сохранив минимальное отставание до первого перерыва.

Вторая двадцатиминутка стала периодом хорошей реализации большинства. «Красная Армия» дважды удачно разыграла лишнего – по голу записали на свой счёт Иван Каштанов, которому помог рикошет, и Артур Шепельков, удачно подкарауливший отскок шайбы от борта на пятачке. Но следующее большинство довели до гола уже хозяева, сделав счёт ничейным – 2:2.

Однако ничья продержалась всего 8 секунд - празднование второго гола «джинсовым» испортил Андрей Алексеев, который, подхватив шайбу после выигранного в центральном круге вбрасывания, вошёл с ней в зону «Динамо» и с острейшего угла в единоборстве с защитником поразил верхний угол ворот – 3:2!

Третий период отчётного был очень похож на третью двадцатиминутку встречи этих же соперников днём ранее. Проигрывающая команда, на этот раз в этой роли выступали динамовцы, изо всех сил старались спастись, ведущие в счёте одну шайбу красноармейцы остро контратаковали. Уверенная игра Артёма Корепанова (22 сэйва), а местами и везение помогли «Красной Армии» сохранить свои ворота в неприкосновенности. На последней минуте хозяева сняли вратаря и, как и москвичи во вторник, получили гол в пустые ворота. Последнюю точку в этом матче поставил Глеб Летов – 4:2, победа «Красной Армии».

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Сегодня ребята показали настоящую спортивную злость, что у нас есть команда. У нас сегодня было только 18 полевых и все 18 бились так, что было приятно смотреть. Корепанов сыграл очень надёжно, не раз нас выручил. Благодарен команде за эту победу. За счёт таких сложных матчей и куётся командный характер.

- Почему в заявке не оказалось Крашенинникова?
- У Семёна поднялась температура, мы не могли рисковать его здоровьем. Он с командой и завтра утром мы все вместе возвращаемся в Москву.

7.12.2016. Регулярный чемпионат МХЛ
Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»
«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» - 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

7:14       1:0          28.Куракин Никита (91.Зеленков Вадим). МХК Динамо СПб
27:15    1:1          97.Каштанов Иван (99.Попугаев Никита, 65.Летов Глеб). Красная Армия. В большинстве
29:14    1:2          75.Шепельков Артур (65.Летов Глеб, 99.Попугаев Никита). Красная Армия. В большинстве
30:53    2:2          63.Дыняк Никита (28.Куракин Никита, 62.Завьялов Илья). МХК Динамо СПб. В большинстве
31:01    2:3          84.Алексеев Андрей (97.Каштанов Иван). Красная Армия
59:23    2:4          65.Летов Глеб. Красная Армия. В равенстве, в пустые ворота