730

Владимир Мирошниченко – в стартовой пятерке Запада на Кубке Вызова!

Стали известны стартовые пятерки команд Запада и Востока на матч за Кубок Вызова, который состоится 11 января в Астане в рамках Недели Звезд Хоккея-2018.

Главные тренеры Запада и Востока Михаил Милёхин и Дмитрий Стулов определились со стартовыми пятерками и вратарями, которые откроют девятый матч за Кубок Вызова на «Барыс-Арене».

В стартовую пятерку команды Запада вошел защитник «Красной Армии» Владимир Мирошниченко. В текущем сезоне Владимир, для которого это Кубок Вызова будет первым в карьере, провел 29 матчей, в которых набрал 11 (2+9) очков, 61 минуту штрафа и показатель полезности «+10». В ноябре в составе молодежной сборной России Мирошниченко принял участие в Турнире четырех наций и был признан его лучшим защитником.

Помимо Мирошниченко, в стартовый состав сборной Запада вошли вратарь Кирилл Устименко (МХК «Динамо» СПб), защитник Аким Тришин (МХК «Спартак»), нападающие Николай Коваленко («Локо»), Евгений Царюк («СКА-1946») и Иван Муранов (МХК «Динамо» М).

В стартовый состав Востока вошли вратарь Андрей Катюхин («Кузнецкие Медведи»), защитники Илья Морозов («Сибирские Снайперы») и Самт Данияр («Снежные Барсы»), а также нападающие Владимир Гайдеик («Мамонты Югры»), Разат Тимиров («Реактор») и Егор Коробкин («Стальные Лисы»).

Напомним, что в сезоне 2016/17 в состав сборной Запада вошли красноармейцы Александр Самойлов, Егор Огиенко и Павел Подлубошнов, а возглавил команду главный тренер «Красной Армии» Борис Миронов.