435

Вновь волевая победа на выезде

«Красная Армия» в серии буллитов обыграла на выезде «Русских Витязей» 2:1.

«Красная Армия» образца-2016/17 начинает приучать своих болельщиков к тому, что это команда с характером, команда, которая добивается нужного результата несмотря на неудачно складывающийся ход матча. Вот и в субботу в Чехове подопечные Бориса Миронова одержали в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги вторую подряд волевую победу на выезде, вновь решив исход поединка в свою пользу в серии буллитов. Причём в этот день на своём льду со счётом 2:1 были повержены «Русские Витязи», которые до того не только не знали горечи поражений в новом сезоне МХЛ, но и вообще не теряли очков, имея четыре победы в основное время в четырёх матчах.

Фотогалерея матча.

Травматизм в рядах красноармейцев ставил в нелёгкое положение тренерский штаб москвичей, но из «Звезды» пришла помощь в виде Ивана Силаева и Никиты Макеева, днём ранее игравших здесь же, в Чехове, в матче «регулярки» ВХЛ против усть-каменогорского «Торпедо».

В первом периоде отчётного матча соперникам не удалось открыть счёт. Оба голкипера - а в «Красной Армии» место в воротах на этот раз занял Артём Корепанов - играли безошибочно. Напряжение нарастало, а вместе с ним росла и цена заброшенной шайбы. Менее чем за пять минут до конца второго периода хозяевам всё-таки удалось открыть счёт, и он сохранился до перерыва.

В третьей двадцатиминутке красно-синие прилагали огромные усилия для того, чтобы отыграться, что наглядно иллюстрирует соотношение бросков в створ в этом периоде - 16:5 в пользу гостей. И на 46-й минуте Михаил Бякин сделал счёт ничейным - 1:1. Эти цифры на табло не изменились ни до конца основного времени, ни в овертайме.

В серии буллитов тренеры москвичей сделали ставку на Александра Самойлова, и не ошиблись. Первый «круг» штрафных бросков завершился вничью 1:1 (у «Красной Армии» свою попытку реализовал Никита Попугаев), а во втором благодаря голам всё того же Бякина и Семёна Крашенинникова, а также решающему «спасению» Самойлова победа досталась красноармейцам.

Через день, в понедельник, команды вновь встретятся в Чехове. Начало матча в 19.00.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:

- Несмотря на счёт, игра получилась острой, с моментами с обеих сторон, но хорошо сыграли вратари. У нас во второй раз в сезоне в старте вышел Корепанов и сыграл очень надёжно. На буллиты выпустили Самойлова, который увереннее в них выглядит, и не прогадали.

Команда сегодня показала настоящую спортивную злость, вытащила игру со счёта 0:1. Ребята играли самоотверженно, ложились под шайбу, показали то, что нам нужно. Будем дальше работать над тем, чтобы играть так со стартового свистка.

17.09.2016. Россия, Чехов, ЛХЦ «Витязь» Регулярный чемпионат МХЛ

«Русские Витязи» (Московская область) – «Красная Армия» (Москва) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

35:27     1:0          19.Плехов Максим (12.Иванюженков Артём, 13.Шевченко Вячеслав). Русские Витязи

45:27     1:1          74.Бякин Михаил (99.Попугаев Никита, 68.Силаев Иван). Красная Армия

65:00     1:2          16.Крашенинников Семён. Красная Армия. Буллит

Броски: 46 (19-14-10-3) – 69 (21-19-23-6)

Броски в створ: 21 (9-5-5-2) – 38 (11-6-16-5)

Вбрасывания: 39 (13-13-13-0) – 35 (12-15-5-3)

Штраф: 14 (8-6-0-0) – 6 (2-4-0-0)