262

Вновь не справились с «Крыльями»

Второй матч против «Крыльев Советов» сложился не менее тяжело, чем вчерашний.

В первом периоде вновь лучше оказались гости, причём смотрелись они ещё лучше, чем в первой игре. Если вчера «Крылья» здорово реализовывали большинство, то сегодня организовали два быстрых гола в равных составах. Армейцы не лучшим образом действовали перед воротами и давали сопернику много шансов для бросков. Постепенно наша команда начала что-то показывать в атаке, но в решающий момент всё время чего-то не хватало - броска или точного паса.

На старте второго периода защитник «Крыльев Советов» очень оптимистично пытался выйти из своей зоны, потерял шайбу и привёз гол - Шамшурин отпасовал на Кузьминова, Егор был точен. Этот момент задал тон всей двадцатиминутке. Армейцы насели на ворота соперника, поиграли 4 минуты в большинстве, в том числе 5 на 3, имели несколько отличных моментов. Но гостей спасали и вратарь, и штанга, и самоотверженные действия защитников. Сами гости почти не атаковали, но один раз в меньшинстве убежали 2 в 1, и здесь армейцам повезло.

В середине третьего периода Егор Кузьминов оформил дубль, подправив шайбу после броска Николая Макарова. Однако развить успех армейцам не удалось. Вновь начались проблемы с дисциплиной, и в конце третьего периоде пришлось скорее удерживать ничейный счёт. Эту задачу выполнить удалось, и игра перешла в дополнительное время.

Овертайм завершился уже на второй минуте. Героем матча стал игрок «Крыльев» Рябов, который забил красивый индивидуальный гол. Вновь уступает с тем же счётом, но кладём одно очко в копилку.

28.02.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – 2:3 OT (0:2; 1:0; 1:0; 0:1)

• 03:19       0:1       90.Гуськов (23.Ларшин, 14.Климкин). Крылья Советов

• 05:45       0:2       90.Гуськов (14.Климкин, 23.Ларшин). Крылья Советов

• 23:46       1:2       39.Кузьминов (47.Шамшурин). Красная Армия

• 48:56       2:2       39.Кузьминов (18.Макаров). Красная Армия

• 61:32       2:3       71.Рябов (68.Бешкоров). Крылья Советов

Броски: 68 – 52

Броски в створ: 31 – 24

Голы: 2 – 3