249

Вновь побеждаем на родном льду

Армейцы продолжают одерживать победу за победой.

В гости к «Красной Армии» приехал аутсайдер Западной конференции, но лёгкой жизни нашей команде никто не обещал. Игра получилась непростая. Армейцы сразу пошли вперёд, заработали большинство, и только героическая игра вратарей «Акул» спасла его команду от гола. Постепенно дальневосточники отодвинули игру от своих ворот, сами поиграли в большинстве и несколько раз проверили Новожилова. Одна из их атак увенчалась успехом - прошёл пас из-за ворот, и Морозов открыл счёт. Армейцы ответили голом Кузьминова - Егору оставалось подставить клюшку и забить в пустые ворота.

Второй период прошёл в упорной борьбе. Гости почти ни в чём не уступали. Армейцы выглядели активнее, имели шансы в большинстве и в целом чаще беспокоили вратаря соперника, но тот был надёжен. Гости старались отвечать атакой на атаку и свои моменты впереди имели. Но в итоге ни одной из команд отличиться не удалось.

Команда Рината Хасанова очень вовремя сумела поймать свой шанс. На первой же минуте третьего периода армейцы вышли вперёд. Войдя в зону, Сергей Шамшурин не стал искать пасом партнёра, а бросил сам и идеально попал, вратарь не смог выручить. Через 5 минут наша команда реализовала большинство. Причём для этого понадобилось всего несколько секунд: Шалышкин выиграл вбрасывание, Дуда отдал пас на Кузьминова, и Егор оформил дубль. В середине периода гости сами дважды поиграли в большинстве и имели шанс вернуться в игру, но ничего создать за это время они не смогли. А вскоре шайбу забросил Артём Барабоша, и судьба матча стала ясна. На последней минуте в большинстве точку поставил Кирилл Долженков - 5:1. Продолжаем держаться на победной волне!

14.11.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) – 5:1 (1:1; 0:0; 4:0)

• 10:38       0:1       95.Морозов (17.Дудкин, 13.Карев). Сахалинские Акулы

• 15:12       1:1       39.Кузьминов (47.Шамшурин, 91.Зуган). Красная Армия

• 40:32       2:1       47.Шамшурин (39.Кузьминов, 74.Шалышкин). Красная Армия

• 45:38       3:1       39.Кузьминов (78.Дуда, 74.Шалышкин). Красная Армия. В большинстве

• 55:41       4:1       80.Барабоша (70.Янченко, 79.Дронык). Красная Армия

• 59:19       5:1       26.Долженков (86.Кирилейченко, 78.Дуда). Красная Армия. В большинстве

Броски: 81 – 42

Броски в створ: 49 – 20