200

Вновь побеждаем в тяжёлой битве!

На первых минутах армейцы старались за счёт дриблинга лезть на пятак и затолкать шайбу в ворота, а игроки «Локо» больше держали шайбу и проводили опасные позиционные атаки. Игра пошла по нашему сценарию благодаря игре в большинстве. Два броска отбил вратарь «Локо» Горшков, но Матвей Аверочкин всё-таки заставил его капитулировать. Не откладывая дела на потом, Максим Кирилейченко ещё раз пробил вратаря броском со средней дистанции. «Локо» имел шанс в большинстве, армейцы выстояли не без труда, и их старания были вознаграждены. На исходе меньшинства Кирилл Долженков отвёз шайбу в чужую зону, задержал её там, а затем отдал пас отбывшему штраф Сергею Шамшурину - 3:0. После этого Горшков уступил своё место Мурашову.

Второй период начался с быстрого гола ярославцев - лучший бомбардир «Локо» Лихачёв убежал 1 в 0 и переиграл Самсонова. После этого «Локо» взбодрился и создал несколько хороших моментов для взятия ворот, иногда надолго запирая армейцев в зоне. Этот натиск наша команда выдержала, а затем и сама стала опасно атаковать. Несколько раз было очень жарко у ворот Мурашова, к сожалению, четвёртая шайба пока не спешит заходить в ворота. Под конец периода «Локо» снова стал наседать, подолгу разыгрывая шайбу в нашей зоне. Давление сказалось - Ярослав Лихачёв добил шайбу в пустые ворота после очередного сэйва Самсонова.

В третьем периоде гости продолжили играть в давление, и было тревожно за наши ворота. В одном из эпизодов на нашем пятаке возникла куча-мала чуть ли не из всех полевых игроков, но шайбу затолкать ярославцы так и не смогли. У «Красной Армии был отличный момент после того, как команда отзащищалась в меньшинстве – Кузьминову не удалось как следует подстроиться под шайбу, пришлось бросать с разворота – мимо. Но вскоре Егор свой момент всё-таки реализовал, точно бросив со средней дистанции – 4:2. На последней минуте ярославцы забросили шайбу 6 на 5 и вернули интригу. Но перевес всё же упустили. 2-0 в серии!

23.03.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ЛОКО» (ЯРОСЛАВЛЬ) – 4:3 (3:0; 0:2; 1:1)

• 09:07       1:0       75.Аверочкин (39.Кузьминов, 18.Макаров). Красная Армия. В большинстве

• 09:36       2:0       86.Кирилейченко (97.Полапов, 96.Васин). Красная Армия

• 15:21       3:0       47.Шамшурин (26.Долженков, 56.Григорьев). Красная Армия

• 21:00       3:1       32.Лихачёв (89.Тесанов). Локо

• 38:44       3:2       32.Лихачёв (97.Волков). Локо. В большинстве

• 59:10       4:3       81.Шумилин (32.Лихачёв, 18.Тютнев). Локо

Броски: 32 – 72