309

Вновь проигрываем «Атланту»

Противостояние с «Атлантом» завершилось для «Красной Армии» плохо – лишь одно набранное очко. Сегодняшняя игра получилась не такой упорной, как вчера, гости добились заслуженной победы.

Уже на второй минуте матча удачный отскок шайбы привёл к выходу игрока «Атланта» Валеева один на один с вратарём, и он открыл счёт. «Атлант» продолжал активно играть и даже создал пару моментов в меньшинстве, но затем наконец армейцы взялись за дело всерьёз. Ещё одно большинство на этот раз закончилось голом - после броска Алишлалова от синей линии вратарь оказался отыгран, а шайбу в пустой угол отправил Матвей Аверочкин. После этого успеха армейцы прижали соперника к воротам, провели несколько хороших смен, но в нескольких случаях не хватало последней передачи.

Второй период вышел максимально неудачным для «Красной Армии». Снова всё началось с быстрого гола «Атланта». Судьи просмотрели эпизод на правильность взятия ворот и засчитали гол. С этого момента «Атлант» инициативу уже не отдавал. Третий гол подмосковной команды забил Селезнёв, совершив сольный проход и переиграв Киселёва. А вскоре последовала и четвёртая шайба - в большинстве точным дальним выстрелом отметился капитан «Атланта» Канаев.

В третьем периоде армейцы пытались наверстать упущенное, но погоня не удалась. Одну шайбу отквитал Матвей Гуськов, получивший пас из-за ворот от Прохора Полтапова. Наша команда завладела инициативой, дважды поиграла в большинстве и даже, казалось, забила в третий раз. Однако судьи после просмотра видео установили, что шайба линию ворот не пересекла. После того, как гости отбились в меньшинстве, времени на спасение у «Красной Армии» осталось мало. Итоговый счёт - 2:4.