371

Вновь уступаем, дома не будет права на ошибку

Спустя сутки после неприятного поражения со счётом 2:7 красноармейцы вышли на лёд, чтобы побороться за победу и оставить хорошие шансы на Кубок Харламова.

Первые минуты лучше провели игроки СКА, сильно попотеть пришлось Самсонову, чтобы спасти свои ворота. Постепенно красноармейцы освоились на площадке и сами стали атаковать остро. Хороший шанс, например, был у Кузьминова, но Егор промахнулся мимо створа. В какой-то момент более минуты СКА был зажат в своей зоне, наша команда хорошо разыгрывала шайбу, несколько бросков пришлось Сергею Иванову отбить. Отбившись, СКА провёл собственную атаку, которая оказалась голевой, со средней дистанции точно бросил Фёдор Свечков. Этот гол остался единственным в стартовом периоде.

Второй период тоже начинался для нас не лучшим образом. После броска Яруллина шайба каким-то образом проскочила мимо всех игроков, никого не задев, и юркнула в ворота. Однако «Красная Армия» показала, что может держать удар. Быстрый ответный гол вернул команду в игру. Игрок СКА неудачно упал, получив повреждение, и игра продолжилась в импровизированном большинстве. Матвей Васин нанёс мощный бросок верхом – 2:1. Красноармейцев этот гол взбодрил, они продолжили прибавлять в атаке и вскоре они смогли сравнять счёт. В большинстве, теперь уже настоящем, Максим Кирилейченко отличился, хотя попал по шайбе не совсем так, как планировал. Иван Янченко закрывал обзор вратарю, и тренерский штаб СКА даже решил, что была помеха, однако это ошибочное мнение, вылившееся в запрос на просмотр, было награждено 2-минутным штрафом. Второй раз подряд реализовать лишнего нашей команде, впрочем, не удалось. СКА не очень ярко играл в эти минуты, но затем резко включился. Свечков забил в быстрой атаке, затем хороший момент имел Хуснутдинов.

Игроки СКА снова организовали быстрый гол после перерыва, который задал настроение периоду. Красноармейцы не смогли убрать шайбу из своей зоны, она попала к Дишковскому, и тот точно бросил. «Красная Армия» провела несколько хороших атак, один раз поиграла в большинстве, но к спасению игры приблизиться не смогла. А за шесть минут до конца периода тот же Дишковский оформил дубль и снял вопросы о победителе. Григорьев имел хороший шанс уменьшить разницу, но не попал в свободный угол при добивании. А СКА за это наказал – Гурзанов сделал счёт крупным.

Следующая игра состоится 23 апреля на ЦСКА АРЕНЕ. Нашей команде необходимо побеждать, чтобы продолжить серию.

20.04.2022. Россия, Санкт-Петербург, «Хоккейный город».

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 6:2 (1:0; 2:2; 3:0)

• 16:50       1:0       90.Свечков (66.Иванцов). СКА-1946

• 22:12       2:0       5.Яруллин (82.Мамаладзе, 42.Танков). СКА-1946
  • 24:21       2:1       96.Васин (72.Брютов). Красная Армия
  • 28:42       2:2       86.Кирилейченко (78.Дуда, 97.Полтапов). Красная Армия. В большинстве
  • 35:27       3:2       90.Свечков. СКА-1946
  • 41:41       4:2       55.Дишковский (66.Иванцов, 94.Демидов). СКА-1946
  • 54:00       5:2       55.Дишковский (92.Кирсанов). СКА-1946