573

Вновь уступаем в Красногорске

К сожалению, второй день подряд динамовцам удался голевой старт. Уже на 3-й минуте бело-голубые реализовали большинство, причём разыграли его уверенно и довольно быстро. Тут же могла случиться ещё более крупная неприятность для нашей команды. Армейцы провалились в обороне, игрок «Динамо» вышел на ворота, Скотников, казалось, зафиксировал шайбу, но после просмотра видео судьи определили, что снаряд всё же пересёк линию. Затем уже тренеры «Красной Армии» взяли запрос на помеху вратарю, и после довольно продолжительных раздумий судьи гол отменили. После этого игра продолжилась примерно в том ключе, что вчера. Обе команды имели моменты, отвечали атакой на атаку. Лучший шанс сравнять счёт армейцы упустили в большинстве, когда красиво разыграли шайбу практически на пустые ворота, но перекладина спасла динамовцев. До перерыва в итоге сохранился минимальный счёт.

На этот раз армейцы не смогли прибавить в атаке так, как это случилось во вчерашнем матче. «Динамо» могло забить на старте игрового отрезка, но Скотникова подстраховала штанга. Хозяева были довольно активны и не позволили нашей команде перехватить инициативу. В концовке периода «Красная Армия» получила большинство за нарушение против прорывавшегося к воротам Полтапова, но всерьёз побеспокоить Жеренко в эти две минуты не получилось.

Мощное начало третьего периода в итоге обеспечило «Динамо» победу. На 42-й минуте Брызгалов, получив шайбу, казалось, слишком долго подрабатывал её, но затем отлично бросил верхом с довольно острого угла. Меньше через три минуты Тринеев закрепил преимущество своей команды. Армейцам немногое удавалось в атаке, и реальных шансов зацепиться за игру не было. Пару опасных сольных проходов Полтапова нейтрализовал Жеренко. Лишь на последней минуте в большинстве наша команда сумела затолкать шайбу в ворота. Уступаем 1:3 в матче и 0-2 в серии.

23.03.2021. Россия, Красногорск, «Красногорск Арена».

«ДИНАМО» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:1 (1:0, 0:0; 2:1)

• 02:26   1:0       63.Кацевич (73.Ирицян, 52.Кисаков). Динамо. В большинстве

• 41:54  2:0       43.Брызгалов (7.Гутик). Динамо

• 44:39  3:0       88.Тринеев (36.Злодеев, 84.Дидковский). Динамо

• 59:49  3:1       34.Сулев (94.Брютов, 63.Мингачёв). Красная Армия. В большинстве

Броски: 76 – 60

Броски в створ: 34 – 34

Голы: 3 – 1