536

Вновь забираем пятый матч и выходим в финал!

Армейцы победили "Омских Ястребов" со счётом 3:2 и выиграли полуфинальную серию.

Вновь, как и в серии с «Локо», армейцам пришлось играть пятый матч на ЦСКА АРЕНЕ. В состав нашей команды попали Тахир Мингачёв и Владимир Грудинин, вернувшиеся накануне из Санкт-Петербурга вместе с ЦСКА. И оба вышли в стартовой пятёрке.

Очень хороший получился первый период в исполнении нашей команды. Армейцы могли открывать счёт ещё в начале матча, но Кирилейченко отправил шайбу выше ворот. Именно точности не хватало броскам наших игроков, а опасность у ворот они нагнетали умело. Гости бегали в опасные контратаки, но красноармейцы уверенно играли в защите. Гол назрел и случился в большинстве. Шайба двигалась здорово, оборона «Ястребов» трещала по швам, и швы наконец разошлись. Егор Кузьминов не берущимся для Мишурова броском завершил атаку. Гости немного поплыли, стали чаще ошибаться в своей зоне, и армейцы вполне могли наказать соперника. Однако до перерыва увеличить счёт не удалось.

Во втором периоде армейцы смогли забить ещё раз, хотя и не сразу. Несколько хороших моментов не были реализованы, наиболее обидно, когда Кузьминова вывели уже на пустые ворота, но тот не подстроился и не попал по шайбе. Снаряд зашёл в цель в не самой очевидной ситуации - Макаров набросил на ворота низом, а Мишуров не первый раз в серии сыграл неуверенно, пропустив её под собой. «Ястребы» бросились отыгрываться и наладили игру в атаке, моменты стали возникать и в нашей зоне. Но Самсонов действовал лучше своего коллеги из Омска.

В начале третьего периода пришлось почти 4 минуты подряд играть в меньшинстве. Несмотря на то, что наши игроки хорошо защищались, мастерства омичей хватило на то, чтобы реализовать перевес. Но армейцы не стушевались, отодвинули игру от своих ворот и сами повели наступление. Давление в зоне омичей сказалось. Василий Дронык подставил клюшку под бросок Николая Макарова - вратарь был бессилен - 3:1. Но ничего ещё не было кончено. За 3,5 минуты до конца гости затолкали шайбу в ворота. Последние мгновения игры выдались нервными, но армейцы сохранили преимущество. Эта победа вывела нас в финал! «Красная Армия» в рекордный пятый раз сыграет в решающей серии Кубка Харламова!

11.04.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ» (ОМСК) – 3:2 (1:0; 1:0; 1:2)

• 15:56       1:0       39.Кузьминов (63.Мингачёв, 96.Васин). Красная Армия. В большинстве

• 30:38       2:0       18.Макаров. Красная Армия

• 43:27       2:1       54.Сердюк (68.Малов, 71.Трикозов). Омские Ястребы. В большинстве

• 48:40       3:1       79.Дронык (18.Макаров, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 56:30       3:2       87.Холодилин (79.Машков, 33.Фигурин). Омские Ястребы

Броски: 65 – 76

Броски в створ: 38 – 36