421

Волевая победа красно-синих

Первый поединок «Красной Армии» с «Русскими Витязями» закончился волевой победой хозяев – 6:5.

Стартовая пятиминутка прошла в непрерывной борьбе между соперниками, но как только гости остались в меньшинстве, красноармейцы сразу же наказали их за нарушение. Сергей Барбашев первым открыл счёт – 1:0. Однако витязи не заставили себя долго ждать, реализовав первое же удаление в составе «Красной Армии» – 1:1. В конце первого периода хозяевам удалось вернуть себе лидерство: сначала Никита Кучеров вывел свою команду вперед, а через четырнадцать секунд Георгий Гурьянов огорчил голкипера гостей в третий раз – 3:1. Но на последней минуте стартовой двадцатиминутки «Русские Витязи» сумели-таки сократить разрыв в счёте – 3:2.
На десятой минуте второго периода Сергей Барбашев оформил дубль, второй раз использовав численное преимущество в матче – 4:2. Гости снова бросились в погоню и снова успешно – 4:4. В начале третьего периода Владимир Репин помог команде вновь вырваться вперёд, но через две минуты витязи восстановили равновесие – 5:5. Казалось, соперникам придется выяснять отношения в овертайме, однако за минуту до сирены красноармейцы Гусев и Бирюков убежали в контратаку, которая и расставила все точки над «i».  6:5 и завтра «Красная Армия» вновь сразится с «Русскими Витязями».

28.12.09, Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - «Русские Витязи» - 6:5 (3:2; 1:2; 2:1)

«Красная Армия»: Докин, Тодыков; Вареник, Кудряшов, Кожевников,  Репин, Ожиганов, Кузьменко, Бирюков, Уракчеев, Кузнецов, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев, Марченко, Гурьянов, Железнов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0  - Барбашев (Марченко, Уракчеев) – 5:59, бол; 1:1 – Ларин (Колесников) – 10:02, бол.; 2:1 – Кучеров (Плотников) – 16:23; 3:1 – Гурьянов – 16:37; 3:2 – Левин – 19:59; 4:2 – Барбашев (Торченюк, Уракчеев) – 29:05,бол.; 4:3 – Гаглоев (Левин) – 35:52; 4:4 – Ларин (Гаглоев) – 37:04; 5:4 – Репин (Уракчеев) – 44:50,бол.; 5:5 – Левин (Павлинов) – 46:02; 6:5 – Бирюков (Гусев) – 58:58.

Вратари: Докин  - Берестнёв

Штрафы: 8 - 14