362

Волевая победа красноармейцев

Во вторник, 28 августа, армейцы столицы принимали своих одноклубников из Санкт-Петербурга. В упорной борьбе подопечные Вячеслава Буцаева одержали трудовую победу в серии буллитов со счётом 4:3.

В начале встречи гости с берегов Невы выглядели куда более убедительно, нежели хозяева армейского льда, позволившие соперникам провести  весь стартовый отрезок встречи под свою диктовку. Красноармейцам пришлось в большей степени обороняться, пытаясь поймать питерцев на контратаках, но и это не приносило желаемого результата.

Альберту Конозову удалось открыть счёт, с пятачка поразив дальний угол ворот. Красноармейцы попытались быстро отыграться, но, увы, все  их старания ни к чему не привели. Второе удаление в составе «Красной Армии» позволило гостям ещё больше уйти «в отрыв».  За четыре минуты до перерыва Конозов вновь огорчил Корнилова, реализовав большинство  - 0:2

Однако, с первых мгновений второй двадцатиминутки красноармейцы приступили к активным действиям, устроив Фомичу  настоящую проверку на прочность. За три минуты хозяева нанесли в створ ворот столько опасных бросков, сколько, пожалуй, не получилось за весь предыдущий период. Наконец, Александру Торченюку удалось первым огорчить Фомича, остававшегося сухим до двадцать четвертой минуты встречи. Однако, через пару минут питерцы вернули утраченное лидерство.

Но уже в третьем периоде ситуация кардинально изменилась. Обороняющимися стали санкт-петербуржцы, которых хозяева на долго закрыли в зоне. На сорок шестой минуте Николай Прохоркин точным броском пробил вратаря – 2:3.  Красноармейцы не ослабляли натиска, продолжая штурмовать ворота Фомича. На последней минуте основного времени Александр Торченюк отдал пас в центр, где находились Игорь Ожиганов и Сергей Барбашев, который первым успел к шайбе – 3:3.

Однако, ни в основное время, ни в овертайме соперникам так и не удалось выявить сильнейшего. В серии послематчевых бросков победу своей команде принёс Александр Торченюк. Этот успех стал для подопечных Буцаева девятым кряду на старте чемпионата.

В четверг, 30 сентября, красноармейцы проведут домашнюю игру с дебютантами чемпионата, командой «Серебряные Львы».

Статистика

"Красная Армия" – "СКА-1946" 4:3 Б (0:2; 1:1;2:0; 0:0)

Голы: 0:1 – Конозов (Точицкий) – 7:36; 0:2 – Конозов(Чалышев, Точицкий)  -16:08,бол.; 1:2 – Торченюк (Степанов, Ожиганов) – 23:30; 1:3 – Кузьменков (Гайдаш) – 25:29; 2:3 – Прохоркин (Кучеров, Гусев) – 45:20; 3:3 – Барбашев (Торченюк) – 49:54; 4:3 – Торченюк – 65:00.

Вратари: Корнилов – Фомич