355

Волевая победа над «Атлантом»

До старта сезона остаётся всё меньше времени, и последние контрольные матчи с «Атлантом» должны показать, насколько команда готова к чемпионату. На сегодняшнюю игру армейцы вышли в оптимальном составе и явно рассчитывали на повторение победного результата месячной давности – тогда «Красная Армия» выиграла у мытищинцев со счётом 2:0. Но добиться победы было непросто.

Старт первого периода остался за гостями, которые больше владели шайбой и пытались что-то создать у ворот Матвея Киселева, но за исключением попадания в каркас ворот, большего «Атлант» в первые семь минут не добился. И все же активность подмосковной команды позволила гостям счет открыть, произошло это в середине периода. Как только игра после заброшенной шайбы продолжилась, армейцы остались в меньшинстве, и гости этим воспользовались, реализовав численное преимущество - 0:2. После второй пропущенной шайбы «Красная Армия» заиграла активнее, и это принесло свои плоды. Никита Шалышкин отыграл одну шайбу за сорок секунд до конца первого периода и сделал счёт чуть более оптимистичным – 1:2.

Второй период получился не похожим на первый. Армейцы с первых минут побежали в атаку и создали несколько очень опасных моментов у ворот Матвея Ботова, вратаря «Атланта», но шайба в ворота не шла. И даже удаление у «Красной Армии» в середине второго периода не изменило ход игры. Отбившись вчетвером, красно-синие вновь большими силами пошли вперед. И упорство, с каким армейцы атаковали, наконец-то было вознаграждено. Сергей Шамшурин отработал до конца в эпизоде и не выключился из борьбы, переправив шайбу в ворота - 2:2. В концовке второго периода «Красная Армия» получила большинство пять на три, но реализовать его и не удалось.

В третьем периоде команды играли довольно ровно и с обоюдными шансами на успех, отвечая атакой на атаку. В итоге гостей подвела дисциплина. Менее чем за четыре минуты до конца третьего периода армейцы получили 23 секунды на игру в большинстве в формате 5 на 3 и cмогли его реализовать. Броском от синей шайбу забросил Сергей Шамшурин, таким образом оформив дубль в этой встрече. Последний штурм у гостей не получился, армейцы удержали победный счёт.