671

Волевая победа над «Крыльями»

«Красная Армия» обыграла «Крылья Советов»

За два дня до отчетной встречи красноармейцы уже встречались с «крылышками» – в Сетуни. В том матче подопечные Альберта Лещёва уступили со счетом 1:4, и в домашних стенах намеревались взять реванш.

С первых минут игроки «Красной Армии» взяли шайбу и игру под свой контроль. Стопроцентный момент открыть счет имел Даниэль Буцаев, но не смог попасть по шайбе. Подставь он клюшку под передачу Александрова – шайбе было бы некуда деваться, кроме как влетать в сетку ворот. Во второй половине стартовой двадцатиминутки хороший бросок нанес Корбит, но снаряд, летевший прямо в «девятку», попал в черенок клюшки вратаря гостей. А перед перерывом Соркин и Глущенко устроили показательный поединок, по итогам которого оба бойца отправились досматривать матч с трибуны.

Возможно, всплеск адреналина заставил команды немного раскрепоститься, потому что во втором периоде они стали действовать активнее. Красноармейцы вновь действовали первым номером, их соперник же больше ждал ошибок. И дождался. У «Красной Армии» синхронно удалились Чернов и Сафонов. Их партнеры самоотверженно пластались в меньшинстве и почти отстояли свои ворота в неприкосновенности – не хватило каких-то трех секунд.

Свое армейцы отквитали в третьем периоде. Сперва Хулапов воспользовался откровенным ляпом защитника «крылышек», который оставил шайбу за своими воротами, и сравнял счет. А затем Чёрный хлестким броском с центра зоны вывел «Красную Армию» вперед. В оставшееся время гости пытались переломить игру, но красноармейцы настроились на победу и своего не отдали. 2:1 – «Красная Армия» берет реванш.