323

Волевая победа над «Сахалинскими Акулами»

«Красная Армия» продолжает свою выездную серию. Очередным соперником армейцев стали «Сахалинские Акулы». Хозяева начали матч очень мощно, проведя несколько опасных атак. И тем не менее к середине первого периода «Красная Армия» ситуацию выровняла. Армейцы провели несколько опасных атак, но вот реализация подвела. Вполне ожидаемо, что хозяева действовали активнее, ведь игра по Москве стартовала в 6:00. К концу периода сахалинцы вновь перехватили инициативу. Но армейцы уверенно отбивались.

Второй игровой отрезок «Сахалинские Акулы» начали вновь с атак. Но армейцы достаточно быстро погасили этот порыв, проведя в ответ несколько своих. Но «Акулы» действовали более организованно, активнее. Правда, точности хозяевам в завершении не хватало. «Красная Армия» проводила больше времени в обороне, уверенно отбиваясь и по возможности стараясь отвечать контратаками. В концовке периода армейцы получили шанс выйти вперед, но реализовать численное преимущество не удалось. Однако за три минуты до конца второй двадцатиминутки хозяевам удалась атака сходу, и счет был открыт. Правда, арбитрам понадобилось посмотреть «кино» на предмет помехи вратарю. В концовке «Акулы» могли удвоить своё преимущество, но нападающий хозяев не попал по шайбе.

Начало третьего периода осталось за армейцами. Подопечные Александра Левицкого достаточно активно пошли в атаку. Хозяева стали ошибаться, что привело к удалениям у «Акул». В итоге «Красной Армии» удалось реализовать численное преимущество, Шапошников взял инициативу в свои руки и, нанеся бросок с неудобной руки, поразил цель. В концовке команды старались действовать надёжно в обороне, в результате - ничья в основное время. Развязка наступила за 10 секунд до конца дополнительного времени. Армейцы, отбившись, организовали контратаку. Шалышкин протащил шайбу от своей зоны до чужой, бросил. А самым расторопным на добивании оказался Егор Кузьминов. «Красная Армия» одержала седьмую победу подряд.

29.11.2020 Россия. ЛК «Арена Сити» (Южно-Сахалинск)

«САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) - 1:2 OT (0:0; 1:0; 0:1; 0:1)

•  36:48       1:0   75.Миннеханов (93.Кнауб) Сахалинские Акулы
  • 46:41   1:1   18.Шапошников (67.Пугачёв 47.Шамшурин) Красная Армия в большинстве

• 64:50   1:2   39.Кузьминов (21.Шалышкин) Красная Армия

Броски: 57-72

Броски в створ: 25-50