457

Волевой успех «Акул» и первые очки СКА-1946

«СКА-Серебряные Львы» оказались сильнее ХК МВД. Петербургская дружина открыла счет в дебюте первого периода усилиями Ивана Кантогина, отправившего шайбу под перекладину с неудобной руки. В середине второй двадцатиминутки «милиционеры» отыгрались, реализовав большинство (отличился Тимур Бешаров). Однако до второго перерыва «хищники» снова вышли вперед, на этот раз Вадим Зеленков первым успел на добивание после броска Андрея Феклистова. Счет 2:1 остался неизменным до финальной сирены, несмотря на все усилия подмосковных хоккеистов, которые и перебросали соперника более чем в два раза, и вратаря на шестого полевого игрока сменили, и подраться в концовке успели. Не сумели они только сравнять счет. «СКА-Серебряные Львы» поднимаются на второе место в дивизионе «Северо-Запад».

«СКА-Серебряные Львы» - ХК МВД - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Кантогин (Попов, Клочков) – 02:57

1:1 – Бешаров (Петунин, Чебыкин) – 28:04 (бол)

Штраф: 39-31

«Динамо-Раубичи» снова уступили, но с четвертой попытки наконец бросили в копилку первое заработанное очко. В поединке против «Сахалинских Акул» у белорусской команды были все шансы набрать полноценные три балла. Однако при счете 4:1 с динамовцами что-то произошло и еще до второго перерыва южно-сахалинцы сравняли счет. Третий период победителя не выявил, а в овертайме затяжная атака гостей привела к голу Георгия Вильчинского и волевой победе «Сахалинских Акул». Также в их составе следует выделить Егора Мозгалева, который отметился дублем, причем обе его шайбы уравняли цифры на табло, сначала при счете 1:0, а затем при 4:3 в пользу хозяев. Степан Тимофеев шайб не забрасывал, но зато блестяще ассистировал партнерам. На его счету три результативных паса.

«Динамо-Раубичи» - «Сахалинские Акулы» - 4:5 ОТ (0:0, 4:4, 0:0, 0:1)

1:0 – Юшкевич (Лукашевич, Пышкайло) – 20:32 (бол)

1:1 – Мозгалев (Тимофеев, Горбунов) – 23:07

2:1 – Асташевич (Буровцев) – 28:36 (бол)

3:1 – Шарангович (Жук, Хадарович) – 29:01

4:1 – Третьяков (Малащенко, Клюйко) – 31:50 (бол)

Штраф: 10-14

ХК «Рига» не испытал серьезных трудностей в поединке с «Амурскими Тиграми». Правда в первом периоде голов зрители не увидели, да и игра складывалась нервно, с большим количеством удалений. Так продолжалось вплоть до начала второго периода, где за дело взялся Кирилл Галоха. Форвард рижан в течении шести минут поучаствовал в трех голах своей команды – дважды забил сам и выступил ассистентом Робертса Лоцанса, который открыл счет. До перерыва хабаровчане одну шайбу отыграли, однако на результате это не отразилось. Третий период – еще две голевые передачи Галохи, который набрал пять (2+3) очков, поучаствовав во всех голах своей команды. Совсем на чуть-чуть отстал Лоцанс, набравший четыре (2+2) очка. Четыре из пяти шайб рижане провели в большинстве – отличная реализация лишнего.

ХК «Рига» - «Амурские Тигры» - 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)

1:0 – Лоцанс (Разгалс, Галоха) – 20:56 (бол)

2:0 – Галоха (Лоцанс) – 22:55 (бол)

3:0 – Галоха (Разгалс) – 26:06

3:1 – Капунов – 26:16

4:1 – Лоцанс (Галоха, Зиле) – 47:27 (бол)

5:1 – Разгалс (Галоха, Лоцанс) – 48:46 (бол)

5:2 – Подзиньш (Черкасский, Тымченко) – 51:56 (бол)

Штраф: 16-16

В битве команд, проваливших начало чемпионата, СКА-1946 одержал победу над «Русскими Витязями». Решающим моментом матча стал рывок петербургской команды в начале второго периода. Голы в исполнении Ивана Володина и Сергея Лапина позволили финалистам Кубка Харламова оторваться от соперника на две шайбы. В третьем периоде Артем Осипов реализовал большинство и сократил отставание до минимума, однако на большее «витязей» не хватило. СКА-1946 одерживает первую победу в сезоне, а подмосковная команда остается единственной в лиге с нулем в графе «набранные очки».

СКА-1946 - «Русские Витязи» - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

1:0 – Неколенко (Мальцев, Валенцов) – 13:02 (мен)

1:1 – Петров – 14:22

2:1 – Володин (Мойсеев, Орлович-Грудков) – 21:56 (бол)

3:1 – Лапин (Валенцов) – 24:57

3:2 – Осипов (Чуйков) – 43:07 (бол)

Вратари: Волков - Самонов