235

Возвращаемся на победный путь!

На ответный матч с «Русскими Витязями» армейцы вышли на лёд с большим настроем после вчерашней неудачи. Гости не успевали за нашими игроками и часто удалялись. Но сначала «Красная Армия» забила в равных составах. Контратака 2 в 1, Дронык бросил, Горфиняк добил. Затем в большинстве красиво разыграли на Дмитрия Зугана. Должны были забивать и третий, но другие попытки большинства не реализовали, а в одном эпизоде гостей спасла штанга. У «Витязей» было немного опасных моментов, но в самой концовке периода они свой шанс подкараулили, забив 5 на 4 и при этом на отложенном штрафе.

Во втором периоде армейцы добавили в последние несколько минут, и оборона «Витязей» стала допускать ошибки. Пару раз наша команда соперника простила, но затем третий гол всё-таки случился. Шамшурин отобрал шайбу в чужой зоне, отпасовал Шалышкину, тот дальше на Кузьминова, и Егор страшным по силе броском вонзил шайбу под перекладину - 3:1.

В третьем периоде армейцы выдержали непростой момент, когда играли в меньшинстве - подмосковная команда очень плотно насела на ворота и вполне могла сократить отставание до минимума. Но оборона во главе с Самсоновым выстояла. Гости более чем за две минуты до конца периода заменили вратаря шестым полевым. Заключительные минуты матча пришлось провести в своей зоне, но ничего создать гости не смогли. А Матвей Васин после перехвата забросил в пустые ворота и поставил точку в игре.

04.03.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (ПОДМОСКОВЬЕ) – 4:1 (2:1; 1:0; 1:0)

• 04:14       1:0       61.Горфиняк (79.Дронык, 70.Янченко). Красная Армия

• 10:21       2:0       91.Зуган (70.Янченко, 97.Полтапов). Красная Армия. В большинстве

• 19:54       2:1       19.Дементьев. Русские Витязи. В большинстве

• 34:35       3:1       39.Кузьминов (74.Шалышкин, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 59:25       4:1       96.Васин (97.Полтапов). Красная Армия. В пустые ворота

Броски: 45 – 54

Броски в створ: 24 – 24