297

Всеволод Скотников: Буду показывать свои сильные качества, чтобы поехать на МЧМ

Голкипер «Звезды» и «Красной Армии» Всеволод Скотников прокомментировал вызов в молодёжную сборную России.

Напомним, что Всеволод примет участие в учебно-тренировочном сборе, который пройдёт с 25 июля по 5 августа. Затем сборная сыграет на турнире Sochi Hockey Open.

- Эмоции только положительные. Приятно, что меня вызвали, я очень этого ждал. Сейчас тяжело сказать, чего стоит ждать от турнира. Будет летний хоккей, сейчас все только выходят из отпусков, для всех хоккеистов это будут первые игры после перерыва.

- Можно ли сказать, что этот вызов - первый шаг к попаданию на молодёжный чемпионат мира?

- Думаю, да. Сейчас всех смотрят, проверяют. Это экспериментальная сборная, в ней много игроков 2002 года рождения, а также игроков, выступающих в Северной Америке. Я буду показывать свои самые сильные качества, чтобы поехать на молодёжный чемпионат мира. Начинать надо уже с этого турнира.

- На турнире против вас будут играть не cверстники, а команды КХЛ, в том числе топ-клубы. Готов к этому испытанию?

- Я лично готов. В прошлом году я проходил сбор с первой командой ЦСКА, в этом году тоже буду с ней тренироваться. В течение сезона меня несколько раз вызывали. Уверен, что и вся команда готова, ведь многие ребята уже играли в КХЛ. Думаю, мы поборемся за кубок. В таких играх и показывается, кто как готов, кто в итоге поедет на МЧМ. 

Пресс-служба ПХК ЦСКА