327

Вторая победа над Санкт-Петербургом

И во втором домашнем матче с питерскими командами «Красная Армия» одерживает победу над «Серебряными Львами».

05.09.2013. Москва. ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург)  – 4:2 (0:0, 3:2, 1:0).

20:57. 0:1. 8.Шлыков (7.Александр Замчалов, 28.Алексей Клочков). Серебряные Львы.
21:26. 1:1. 88.Блажиевский (96.Кузьменко). Красная Армия.
36:52. 2:1. 69.Карнаухов (72.Воронков, 19.Перескоков). Красная Армия. В большинстве.
38:37. 3:1. 96.Кузьменко (68.Силаев). Красная Армия.
38:56. 3:2. 22.Лапин (47.Мальцев). Серебряные Львы.
59:27. 4:2. 69.Карнаухов (19.Вадим Перескоков, 79.Иван Каштанов). Красная Армия.

Броски в створ: 31 - 23
Вбрасывания: 29 - 29
Штрафное время (мин): 6 -8

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 80. Шупинский (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з), 79. Каштанов, 69. Карнаухов (н), 19. Перескоков (н).
«Серебряные Львы»: 39. Голдобин (в), 64. Лебедев (з), 91. Каюмов (з), 28. Клочков (н), 8. Шлыков (н), 7. Замчалов (н).

«Красная Армия»: 90. Синягин (в), 14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 29. Маккаев (з), 33. Кучеров (з), 61. Маслюк (н), 68. Силаев (н), 77. Воробьев (з), 78. Мамин (н), 83. Огурцов (з), 85. Крамской (н), 86. Шаров (н), 87. Светлаков (н), 88. Блажиевский (з), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н).
«Серебряные Львы»: 75. Безбородов (в), 3. Рыбин (з), 4. Нуртинов (з), 10. Коробов (н), 11. Кантогин (н), 13. Феклистов (н), 14. Нестеров (н), 17. Тимофеев (н), 19. Ушнев (з), 22. Лапин (н), 23. Евстигнеев (з), 25. Зеленков (н), 47. Мальцев (н), 61. Пономарев (з), 64. Лебедев (з), 87. Хафизов (з), 95. Федотов (н).

Первый период матча прошел с большим преимуществом «Красной Армии». Красноармейцы наносили бросок за броском по воротам Никиты Голдобина, но счет оставался прежним.
       Второй период начался для армейцев неожиданно. Уже на первой минуте петербуржец Петр Шлыков вышел один на один с Денисом Шупинским и вывел «Львов» вперед. Однако уже через 29 секунд Артем Блажиевский с передачи Андрея Кузьменко сравнивает счет – 1:1. Стоит отметить, что первое удаление в составах команд последовало ровно по истечении половины встречи – на 31-й минуте на скамейке штрафников оказался армеец Артем Прохоров. После этого одно за другим последовали два удаления игроков «Серебряных Львов» и на последних секундах второго большинства Павлу Карнаухову удался слаломный проход через защитные ряды петербуржцев и бросок в верхний угол ворот. Очень красивый гол и 2:1! Не прошло и двух минут как Андрей Кузьменко увеличивает преимущество армейцев до двух шайб. Но это было еще не все! Под занавес периода «Серебряные Львы» отыгрывают одну шайбу – гол на счету Сергея Лапина.
       В третьем периоде игра шла на встречных курсах. Был момент, когда владея численным преимуществом питерцы прижали красноармейцев  к своим воротам. Но ребята выстояли. За две минуты «Серебряные Львы» сняли вратаря и предприняли последний штурм ворот Дениса Шупинского. Но последнюю точку в матче поставили все-таки армейцы – Павел Карнаухов забрасывает шайбу в пустые ворота и делает дубль. 4:2 – красивая победа «Красной Армии»!