404

Вторая победа в Беларуси

«Красная Армия» и во втором матче против бобруйского «Динамо-Шинника» одержала победу в серии послематчевых бросков со счетом 3:2.

Первый период начался атаками хозяев, но красноармейцам удалась быстрая контратака: на 5-й минуте партнеры вывели Андрея Кузьменко на бросок из убойной позиции по центру ворот, и он не промахнулся. Сразу же за подножку получил удаление Ильдар Шиксатдаров, но динамовцы не смогли нанести ни одного броска по воротам соперника в большинстве. И почти сразу «Красная Армия» наказала соперника: Андрей Светлаков с передачи Кузьменко делает счет 2:0. На последней секунде Павел Подлубошнов оказался с шайбой в полном одиночестве на пятачке «Динамо», но его бросок вместе с сиреной отразил Михаил Карнаухов.

В самом начале второго периода «Красная Армия» дважды имела численное преимущество, но реализовать его не смогла: броски Воронкова и Светлакова отразил Карнаухов. В равных составах пришел черед блеснуть мастерством Александру Самойлову, несколько раз выручившему красноармейцев. Особенно красивым был сейв Александра после броска Самойлова практически в упор. Но удаления все-таки подвели армейцев — бобруйчане смогли реализовать очередное большинство — 1:2.

В начале третьего периода зрители начали отчаянно гнать хозяев забивать и «Динамо» стало нагнетать давление у ворот «Красной армии». Москвичи отчаянно отбивались, стараясь поймать соперника на контратаке. На 51-й минуте Самойлов не позволяет «Динамо» реализовать выход 1 в 0. Игровое преимущество белорусов реализовалось в гол 54-й минуте — бобруйчанин Мисников смог-таки пробить армейского вратаря. На последней минуте третьего периода Иван Силаев имел отличный момент, но хорошо сыграл Карнаухов.

Овертайм не принес заброшенных шайб и победителя встречи, как и два дня назад в матче с «Юностью», выявляла серия послематчевых бросков.

А в ней полностью повторилась та же история. Ильдар Шиксатдаров и Андрей Кузьменко реализовали свои попытки, Александр Самойлов отразил один буллит и «Красная Армия» побеждает со счетом 3:2.

05.09.2014. Беларусь. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Чемпионат МХЛ.

«Динамо-Шинник» (Бобруйск)- «Красная Армия» (Москва) — 2:3ПБ (0:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).

04.35. 0:1. 96. Кузьменко (21. Ковалевский, 68. Силаев).Красная Армия.

10.44. 0:2. 87. Светлаков (96. Кузьменко). Красная Армия.

36.30. 1:2. 85. Устиненко (58. Гончаров, 84. Буйницкий). Динамо-Шинник. В большинстве.

53.46. 2:2. 66. Мисников (72.Фадеев). Динамо-Шинник.

65.00. 2:3. 71. Шиксатдаров. Красная Армия. Послематчевый бросок.

Броски: 52 (15-16-21-3) — 47 (14-14-17-2);

Броски в створ: 28(10-10-11-0) — 26 (8-8-8-1);

Вбрасывания: 29 (9-7-11-2) — 22 (7-7-0-1);

Штраф: 8 (2-4-2-0) — 10 (4-6-0-0).

«Динамо-Шинник»: 69. Карнаухов (в), 85. Устиненко (з), 58. Гончаров (з), 39. Рыбчик (н), 65. Воронов (н), 84. Буйницкий (н).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 72. Воронков (з), 60. Лисов (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).

«Динамо-Шинник»: 69. Карнаухов (в), 20. Козловский (в), 32. Шаронов (з), 35. Буйницкий (н), 39. Рыбчик (н), 42. Силик (з), 49. Карабань (н), 52. Бельский (з), 53. Буяк (н), 54. Логвинюк (н), 58. Гончаров (з), 59. Бокун (з), 65. Воронов (н), 66. Мисников (н), 68. Кудин (з), 72. Фадеев (н), 75. Пастухов (н), 78. Клявзо (з), 84. Буйницкий (н), 85. Устиненко (з), 97. Новик (н).

«Красная армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 33. Сергиенко (з), 37. Маркевич (н), 43. Шантыка (н), 60. Лисов (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 91. Мещеряков (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н).