439

Вторая победа в дерби!

В матче-триллере "Красная Армия" одерживает победу в овертайме над "Спартаком" со счетом 4:3.

Вчерашний матч между соперниками закончился со счетом 6:3 в пользу «Красной Армии», но как показывает практика результат второго спаренного матча бывает абсолютно непредсказуем.

«Спартак» реализовал свое первое численное преимущество в игре — на 4-й минуте Павлюков на пятачке перед воротами пробил Максима Третьяка. Красноармейцы сравняли счет через две минуты — Евгений Воронков неотразимо бросил от синей линии. Еще один стопроцентый момент у Вадима Кучерова — шайба после дальнего броска попала в перекладину, клюшку Федотова и опустилась на ленточке ворот, откуда ее выбросили спартаковцы. В конце периода на льду начали накаляться страсти — соперники все чаще стали от игры переходить к стычкам, что повлекло за собой череду удалений. В результате Ильдар Шиксатдаров получил 4+10.

«Красная Армия» выстояла четыре минуты в меньшинстве, но в равных составах сразу же пропустила — Третьяк не справился с броском Пелевина из левого круга вбрасывания. В середине второго периода армейцы получили большинство и Артем Прохоров сотворил мини-шедевр: из угла площадки прошел параллельно воротам, по ходу обыграл защитника и вратаря и спокойно забил — 2:2. Наши хоккеисты поймали кураж, к тому же со скамейки штрафников вышел накопивший сил Шиксатдаров, который прошел нескольких соперников, бросил, а отраженную Федотовым шайбу добил Андрей Кузьменко. В конце периода болельщикам «Спартака» на трибунах и самим хоккеистам показалось, что они смогли затолкать шайбу в куче-мале у ворот Третьяка. Но видеопросмотр показал, что ленточку она не пересекла, оставшись под Евгением Воронковым, самоотверженно бросившемуся на помощь нашему вратарю.

Заключительный отрезок игры начался, как и два предыдущих, с шайбы "Спартака" - Алексееву удался сильный бросок со средней дистанции в верхний угол ворот и Максим не среагировал. И в третий раз равенство в счете. На последних минутах третьего периода армейцы навалились на ворота Федотова, видимо не желая доводить дело до овертайма и буллитов, но счет восновное время так и не изменился.

Но все же "Красная Армия" была сильнее - Ильдар Шиксатдаров на последних секундах овертайма приносит победу нашей команде.

26.10.2014. Москва, Ледовый дворец «Сокольники». Чемпионат МХЛ.

МХК «Спартак» (Москва) - «Красная Армия» (Москва) - 3:4ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

03:36. 1:0. 24. Павлюков (7. Соловьев, 25. Чирва). МХК Спартак. В большинстве.

06:39. 1:1. 72. Воронков. Красная Армия.

22:51. 2:1. 76. Пелевин (17. Ипатов, 30. Ткачук). МХК Спартак.

29:43. 2:2. 14. Прохоров. Красная Армия. В большинстве.

35:02. 2:3. 96. Кузьменко (71. Шиксатдаров). Красная Армия.

42:04. 3:3. 74. Алексеев (24. Павлюков). МХК Спартак. В большинстве.

64:56. 3:4. 71. Шиксатдаров (72. Воронков). Красная Армия. В большинстве.