436

Вторая победа юниоров на Кубке Глинки / Гретцки

Артем Грушников, Даниил Кузьмин и Дмитрий Зуган, представляющие в сборной «Красную Армию», вошли в состав россиян на матч, который не претерпел изменений по сравнению со стартовой игрой турнира против сборной США.

Первые двадцать минут встречи прошли при подавляющем бросковом преимуществе сборной России, однако счет не был открыт. Напряженный характер игры сохранился и во втором периоде, но команды вновь не сумели подобрать ключи к обороне друг друга.

Только на исходе 53-й минуты счет, наконец, был открыт: это сделал нападающий Василий Пономарев в большинстве с передачи Дмитрия Злодеева. Второй гол сборной спустя буквально пару смен забил Богдан Тринеев. Павел Тютнев успешно перевел передачу Александра Пашина в пустые ворота еще спустя немного времени – и этот гол стал заключительным в матче.

Третий и заключительный матч группового этапа сборная России сыграет 7 августа, в 20:00 по московскому времени. В прямом эфире игра будет доступна на официальном сайте ФХР.

Кубок Глинки / Гретцки 2019. Россия - Швеция - 6:2 (0:2; 4:0; 2:0)