310

Вторая победа за два дня

Армейцы вновь обыграли «Русских Витязей» в товарищеском матче - 3:2.

Во второй день подряд «Красная Армия» и «Русские Витязи» скрестили клюшки, на этот раз игра прошла в Москве. Как и во вчерашнем матче, случился очень быстрый гол. Но на это раз счёт открыли армейцы. Кирилейченко и Кузьминов пошли в лобовую атаку и затолкали шайбу в ворота, отличился Егор. Наша команда часто шла в атаку, но точности в завершающей стадии не хватало. Гости пару раз побеспокоили Самсонова, но он все угрозы отразил. В одном эпизоде нападающий «Витязей» убежал в контратаку, но не попал в створ. На исходе периода армейцы остались вчетвером и до перерыва успели отзащищаться минуту.

Второй период гости начали в большинстве, и хоть не смогли забить, но сохранили инициативу. Несколько раз от гола выручал Кирилл Самсонов, а оборона армейцев с трудом держалась. Во второй половине периода удалось отодвинуть игру от своих ворот, в том числе и самим две минуты поиграть в большинстве. Но и у нашей команды забить не получилось. Счёт остался прежним - 1:0.

А в третьем периоде голы пошли один за другим. «Витязи» быстро отыгрались, но их надежды на закрепление успеха армейцы подавили двумя красивыми и похожими шайбами. Сначала Сергей Шамшурин принял отличный пас из-за ворот и со звоном вогнал шайбу под перекладину - вратарь даже не успел среагировать. А спустя всего три минуты уже сам Шамшурин отдал практически такой же пас, а Василий Средин стал автором гола. Однако гости не сдались и вернулись в игру, реализовав большинство. Финальный штурм у «Витязей», впрочем, не состоялся, потому что за две минуты до конца основного времени гости нарушили правила и остались вчетвером. 3:2 - побеждаем во второй игре подряд с тем же счётом.

28.08.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая арена).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (ПОДОЛЬСК) – 3:2 (1:0; 0:0; 2:2)

• 01:17       1:0       39.Кузьминов (71.Кирилейченко). Красная Армия

• 41:18       1:1       89.Савин (86.Кондырев). Русские Витязи

• 47:56       2:1       47.Шамшурин (29.Васин, 78.Дуда). Красная Армия

• 50:30       3:1       67.Средин (47.Шамшурин). Красная Армия

• 53:33       3:2       86.Кондырев (89.Савин, 51.Смирнов). Русские Витязи. В большинстве

Броски: 37 – 80

Броски в створ: 21 – 43