414

Второе поражение "Красной Армии" в Петербурге

Второе поражение подряд потерпела в чемпионате МХЛ «Красная Армия» в Санкт-Петербурге от «Серебряных Львов» и снова с разницей в одну шайбу – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Во втором периоде счёт на 33-й минуте сравнял 16-летний защитник Вадим Кучеров (ему ассистировал Никита Крамской). У хозяев, как и накануне, отметился дублем 20-летний Александр Ларионов (забивал на 18-й и 44-й мин, решающий гол – в большинстве).

Спустя 3 мин после того, как счёт стал 2:1, вспыхнула драка между 19-летним Алексеем Лебедевым и 17-летним Максимом Маминым. Оба игрока получили по 4 мин штрафа. Впрочем, вместо Лебедева, разбившего в кровь нос, на скамейку штрафников отправился его партнёр.

В оставшееся время подопечные Вячеслава Уваева и Альберта Лещёва предприняли отчаянные попытки выровнять положение. Так, хорошие голевые моменты не смогли использовать Георгий Маккаев, Игорь Фефелов,  Дмитрий Огурцов…

За 24 сек до сирены наши взяли тайм-аут, заменили голкипера шестым полевым игроком. Но удачно сыграл вратарь «Львов» 19-летний Никита Голдобин, отразивший в итоге 30 бросков из 31. Его визави 16-летний Максим Третьяк отбил 40 бросков из 42 и был признан лучшим игроком встречи (у хозяев приз достался Ларионову).

Очередные матчи  наша «молодёжка» проведёт 15-16 ноября в ЛСК ЦСКА против ХК МВД из подмосковной Балашихи.