Во вторник в московском ЛДС ЦСКА пройдет четвертый финальный матч Кубка Харламова между местной «Красной Армией» и «Омскими Ястребами».
Во вторник в московском ЛДС ЦСКА пройдет четвертый финальный матч Кубка Харламова между местной «Красной Армией» и «Омскими Ястребами». За прямой трансляцией встречи следите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» с 18:55 по московскому времени.
После двух домашних матчей показалось, что «Ястребы» уверенно идут к первому успеху в МХЛ. Однако действующие чемпионы в Москве показали характер и выиграли. На этот раз атмосфера в стане красноармейцев была более благоприятная, чем накануне. К команде наконец присоединились два надежных защитника Никита Лисов и Никита Задоров, которые вернулись с юниорского чемпионата мира, откуда, впрочем, не привезли даже медаль.
Еще одно изменение произошло во вратарской линии — третью игру с первых минут начал второй номер красноармейцев Кирилл Брашкин, который провел всего 22 матча в регулярном чемпионате и два в плей-офф. Он заменил Андрея Филоненко, приболевшего после неудачных встреч в Омске.
Отметим также уверенную игру первого звена красноармейцев, каждый из его игроков по очереди отличился голами в ворота Олега Шилина — открыл счет форвард Николай Прохоркин, его поддержал защитник Алексей Марченко, а «гол в раздевалку» забил лучший нападающий МХЛ Никита Гусев. Напомним, что все эти игроки в минувшем сезоне не раз выходили на лед в составе ЦСКА.
Кубок Харламова. Финал
Четвертый матч
18:55 «Красная Армия» (Москва) — «Омские Ястребы» (Омская область) — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»
Счет в серии — 1:2
Sportbox.ru