429

Второй «сухарь» Ивана Докина

В повторном поединке в Балашихе подопечные Андрея Парфёнова нанесли второе поражение подряд местному «Шерифу».

Если в первом матче красноармейцы сломили сопротивление соперника только в серии штрафных бросков, то на следующий день «Красная Армия» добилась безоговорочного преимущества. Забросив в ворота «Шерифа» четыре безответные шайбы, команда Парфенова праздновала уверенную победу – 4:0.
Сначала капитан красноармейцев Марат Уракчеев открыл счет в матче. Произошло это на восьмой минуте – 1:0. Спустя семь минут Михаил Железнов удвоил преимущество – 2:0. И если в начале второй двадцатиминутки сохранялась хоть какая-то интрига, то незадолго до второго перерыва в игре она и вовсе умерла. Шайбы Михаила Плотникова и Александра Кузнецова сняли все вопросы о победителе в этой встрече – 4:0.
Отметим уверенную игру в воротах красноармейца Ивана Докина, который записал на свой счет второй «сухарь» в чемпионате МХЛ.

03.02.10, Балашиха-Арена
 «Шериф» - «Красная Армия» 4:0 (0:2; 0:2; 0:0)
«Красная Армия»: Докин, Тодыков; Вареник, Пашнин, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Кузнецов, Кучеров, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Железнов, Науменков, Кулёмин, Фефелов, Могила, Шестопалов, Левицкий.
Главный тренер: Андрей Парфёнов
Голы: 0:1 – Уракчеев – 7:16; 0:2 – Железнов (Торченюк) – 15:08; 0:3 – Плотников (Кучеров) – 34:19; 0:4 – Кузнецов (Бирюков, Маслов) – 37:55.