361

Второй матч с «Капитаном» также оставляем за собой

Сегодня прошел второй матч «Красной Армии» со ступинским «Капитаном».

Вчера игроки «Красной Армии» одержали победу в матче со счетом 8:4. Шайбами отличились Егор Соловьев, Илья Паутов, Олег Майстренко, Максим Великов и Алексей Чуркин, а также первые шайбы на уровне МХЛ в свой актив занесли Данила Порошков и Алексей Донцов, который в матче оформил дубль. Также свой первый матч за «Красную Армию» провел Петр Андреянов, сменивший Ивана Новожилова в воротах после того, как тот получил повреждение во втором периоде.

Сегодня все начало развиваться по схожему со вчерашним матчем сценарию. Первыми счет открыли армейцы. На шестой минуте матча Егор Соловьев реализовал полученное большинство, а помогли ему два Алексея, Донцов и Чуркин. Дальше около 10 минут было голевое затишье, а потом ворота Александра Зенюка посетила шайба от нашего капитана Олега Майстренко, который четко сработал в связке с Ильей Паутовым и Никитой Фроловым. Последними в этом игровом отрезке забили также игроки в красно-синей форме. Илья Паутов и Юрий Руммо, нападающий 2007 года, который занес в актив первую передачу на уровне МХЛ, помогли Никите Фролову сделать счет 3:0.

Во втором периоде команды обменялись шайбами, не устраивая голевых баталий, как днем ранее. Сначала отличились гости, отыграв одну шайбу авторства Андрея Мещерякова. Но уже через десять минут красноармейцы вернули себе преимущество в три шайбы. Красивая комбинация в исполнении Ратмира Аубакирова и Максима Великова, которая была сыграна как по нотам, и завершена броском Данилы Порошкова, 4:1.

Третья двадцатиминутка также подарила нам две шайбы, по одной с каждой стороны. Но в этот раз первыми забили армейцы. Защитник Максим Агафонов, дебютант «Красной Армии» 2007 года, забросил свою первую шайбу в МХЛ, добиться этого ему помогли Илья Паутов и Олег Майстренко. Последняя шайба матча на счету гостей. Захар Миць за 3 минуты до конца матча отыграл одну шайбу, но преимущество в три так и осталось. Обе встречи с «Капитаном» забираем в свою копилку.

А уже в эти выходные «Красная Армия» сыграет с «Академией Михайлова» из Тульской области. Оба матча пройдут на ЦСКА Арене в 13:00.