236

Вырвали победу в овертайме!

Армейцы в напряжённой игре были сильнее питерского «Динамо».

Сегодня нашим соперником вновь стала команда из Петербурга, на этот раз «Динамо», занимающее третье место на Западе.

Первый период получился весьма смотрибельным, хоть и закончился со счётом 0:0. Армейцы выглядели чуть лучше, больше времени проводили в атаке и периодически зажимали соперника в зоне в равных составах. Сильно отыграл вратарь «Динамо», который отразил немало опасных бросков. Могли армейцы забить гол в раздевалку, когда Егор Кузьминов прорвался к воротам, но и здесь переиграть голкипера не удалось. Гости тоже довольно опасно подходили к воротам Самсонова, но пока ничем его не удивили.

Как обычно происходит в последнее время, армейцы прибавили во втором периоде. Наша команда по-прежнему владела игровым преимуществом, и какое-то время гости держались (в одном эпизоде после броска Кузьминова их спасла штанга), но всё же давление сказалось. Счёт открыл Василий Дронык, подправив бросок Евгения Горфиняка. Судьи проверили, не играл ли Василий высоко поднятой клюшкой, и гол засчитали. Вскоре Кузьминов добился своего - на этот раз его бросок с паса Никиты Олейника зашёл в сетку. Гости несколько раз опасно огрызнулись, но Самсонов действовал безупречно.

В середине третьего периода армейцы могли снять все вопросы о победителе, когда с пятачка пытались буквально затолкать шайбу в ворота. Однако они этого не сделали, а вскоре последовала расплата. Уже гости навалились на ворота, Самсонову пришлось пластаться, чтобы отразить атаку, но динамовцы всё же довели дело до гола и вернулись в игру. А за три минуты до конца периода произошел несчастный случай. Шайба, катившаяся с центра площадки, подпрыгнула перед Самсоновым и влетела в ворота. В оставшееся время армейцы чуть не забили в меньшинстве, но в итоге дело дошло до овертайма.

Овертайм армейцы начинали в меньшинстве, но ничего плохого за это время не произошло. А на исходе пятиминутки решающую шайбу забросил Матвей Аверочкин - 3:2! Снова побеждаем и возвращаемся на 1-е место!

25.10.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 3:2 OT (0:0; 2:0; 0:2; 1:0)

• 29:39       1:0       79.Дронык (61.Горфиняк). Красная Армия

• 32:59       2:0       39.Кузьминов (8.Олейник). Красная Армия

• 52:43       2:1       83.Карпов (4.Мартынов, 69.Чурюканов). Динамо

• 57:00       2:2       45.Коломийцев (84.Родионов). Динамо

• 63:42       3:2      75.Аверочкин (47.Шамшурин). Красная Армия

Броски: 73 – 54

Броски в створ: 45 – 25

Голы: 3 – 2