284

Вырываем победу в непростой игре!

«Красная Армия» продолжает гостевое турне по Санкт–Петербургу, после двух матчей против МХК «Динамо» (3:2; 0:4) следующим соперником подопечных Александра Левицкого стала команда «СКА-Варяги». Московские армейцы с первых секунд побежали вперед. Но хозяева достаточно уверенно отбивались. К середине периода «СКА-Варяги» игру выровняли и создали несколько опасных моментов, но Матвей Киселёв уверенно справился с этими бросками. В итоге первый период так и завершился вничью без заброшенных шайб.

Второй период команды начали более активно, но ближе к середине игрового отрезка эта активность сошла на нет, соперники старались более надежно сыграть в обороне. И у хозяев это очень хорошо получалось. Московские армейцы атаковали чуть больше, но точности броскам явно не хватало. За пять минут до конца второго периода «Красной Армии» все же удалось забросить шайбу. Прохор Полтапов, выкатившись из-за ворот, бросил в ближний угол, вратарь отбил, а самым расторопным был на пятаке Матвей Аверочкин. После пропущенной шайбы «Варяги» активизировались, но московские армейцы спокойно справлялись с атаками соперника. Больше заброшенных шайб во втором игровом отрезке не было.

На третий период московские армейцы буквально выскочили на лед и на первых минутах создали несколько моментов, после одного из них шайба угодила в перекладину. «Красная Армия» продолжала атаковать, но пропустила, совершив ошибку на своей синей линии. Концовка получилась драматичной. Менее чем за две минуты до конца третьего периода Семён Росляков, мощно бросив от синей, вывел «Красную Армию» вперед. Но хозяева, заменив вратаря на шестого полевого, вновь счёт сравняли. Однако овертайма не случилось - арбитры усмотрели помеху вратарю и гол этот не засчитали. В итоге тяжелая победа в матче - 2:1. Завтра команды проведут повторную встречу.

08.10.2020. Россия, Санкт-Петербург. СК «Хоккейный Город».

«СКА–ВАРЯГИ» (ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) - 1:2 (0:0; 0:1; 1:1)

• 34:19 0:1   25.Аверочкин (13.Полтапов). Красная Армия

• 55:09   1:1   27.Бучельников (15.Горбушин). СКА-Варяги

• 58:03   1:2   38.Росляков (23.Хулапов), Красная Армия

Броски: 56-84

Броски в створ: 24-37