270

Вырываем победу в ответном дерби!

Армейцы взяли реванш в дерби с красно-белыми.

После очень неудачного вчерашнего матча Иван Янченко, автор единственного гола «Красной Армии», отметил, что команда недостаточно подготовилась к игре, и обещал, что такое больше не повторится. И сегодня он уже на второй минуте показал, что это не были просто слова. После броска Артёма Барабоши Иван на пятаке подправил шайбу в сетку и открыл счёт. А через несколько минут у «Красной Армии» сыграло большинство, которое не работало вчера. Мощный выстрел Кирилла Долженкова вратарь «Спартака» потащить не смог. В концовке периода «Спартак» отыграл одну шайбу. Сусуев прокатился за воротами и отдал передачу на пятак, Храпов переправил снаряд в цель – 1:2.

На старте второго периода армейцы отбились в меньшинстве, а вскоре увеличили счёт. После попадания в штангу шайба отскочила к Всеволоду Гайдамаку, перед которым были только пустые ворота – завершающий бросок был элементарным. Тяжёлую ситуацию «Красная Армия» пережила, когда Кириллу Долженкову дали большой штраф за блокировку. Пять минут большинства «Спартак» реализовать не смог, и армейцы сохранили преимущество в две шайбы. А вскоре последовало наказание – «Красная Армия» реализовала выход 3 в 2 – Алексей Чуркин бросил дважды, и вторая попытка оказалась успешной. Однако «Спартак» быстро вернулся в игру, красиво разыграв на пустые в большинстве. Последнее слово всё-таки осталось за нашей командой. Секунд за 20 до сирены Иван Янченко завершил затяжную позиционную атаку и оформил дубль.

Армейцы позволили сопернику подтянуться в счёте, причём произошло это, когда наша команда играла в большинстве. Это придало сил спартаковцам, и опасных атак на ворота Новожилова в третьем периоде хватало. И с давлением красно-синие не справились. Сначала «Спартак» забил четвёртый гол – прошёл пас на пятак. А затем армейцы не смогли вывезти шайбу из зоны, её получил Ефимов и здорово бросил в дальний угол – 5:5.

В овертайме «Спартак» поначалу был ближе к успеху, но всё-таки «Красная Армия» добилась своего. На последней минуте после выигранного в чужой зоне вбрасывания шайбу получил Кирилл Долженков, который мощным броском подвёл итог матчу – 6:5.