23

Ярмарка юниоров КХЛ-2015. День первый. Клубы закрепили права на игроков

24 мая 2015 года в Москве состоялась Ярмарка юниоров КХЛ - процедура приобретения клубами лиги спортивных прав на игроков, которые соответствовали критериям участия в мероприятии.  

24 мая 2015 года в Москве состоялась Ярмарка юниоров КХЛ - процедура приобретения клубами лиги спортивных прав на игроков, которые соответствовали критериям участия в мероприятии.

В соответствии с действующими правилами Ярмарки юниоров, в период с 1 января по 30 апреля 2015 года клубы КХЛ имеют право защитить всех необходимых им выпускников* собственной школы путем заключения с ними профессиональных контрактов сроком на три сезона или более.

В Ярмарке юниоров КХЛ, таким образом, приняли участие следующие категории игроков:
— Выпускники школ Клубов КХЛ, с которыми не были заключены контракты в период с 01 января по 30 апреля;
— Выпускники остальных хоккейных школ России в возрасте 17 лет;
— Хоккеисты в возрасте 17-23 лет, которые не имели/не имеют контрактных отношений с Клубами КХЛ или за которыми не закреплены спортивные права в системе КХЛ-ВХЛ-МХЛ.

В ходе Ярмарки-2015 27 клубов КХЛ назвали фамилии 133 молодых хоккеистов.

Первым был выбран защитник ХК "СКА-Серебряные Львы" Артем Мальцев. В нынешнем сезоне МХЛ 17-летний игрок провел 18 матчей в регулярном чемпионате и 4 встречи в плей-офф. Права на него приобрел ХК "Сочи". Вторым номером Ярмарки стал нападающий Игорь Кабанов («Крылья Советов»), которого выбрал новокузнецкий «Металлург». Кабанов выступал в юниорской лиге Москвы. Третьим стал словацкий нападающий Якуб Лацка, права на него закрепил «Слован».
 

 

РАУНД 1

#

ВЫБОР

ФАМИЛИЯ

ИМЯ

ШКОЛА / КЛУБ

ДАТА РОЖД.

АМПЛУА

ГРАЖДАНСТВО

1

1

ХК Сочи

Мальцев

Артём

Серебряные Львы (С-Петербург)

27.03.1998

Защитник

Россия

2

2

Металлург Нк

Кабанов

Игорь

Крылья Советов (Москва)

01.02.1998

Нападающий

Россия

3

3

Слован

Лацка

Якуб

 

20.11.1998

Нападающий

Словакия

4

4

Локомотив

Симон

Доминик

 

08.08.1994

Нападающий

Чехия

5

5

Лада

Филиппов

Тимофей

Югра (Ханты-Мансийск)

15.09.1998

Защитник

Россия

6

6

Северсталь

Гераськин

Игорь

Атлант (Московская область)

26.08.1998

Нападающий

Россия

7

7

Локомотив

Мразек

Петр

 

14.02.1992

Вратарь

Чехия

8

8

СКА

Семин

Владислав

Рубин (Тюмень)

17.02.1998

Защитник

Россия

9

9

СКА

Ожгихин

Алексей

Рубин (Тюмень)

01.04.1998

Защитник

Россия

10

10

СКА

Гросс

Владислав

Салават Юлаев (Уфа)

03.01.1998

Вратарь

Россия

11

11

СКА

Шарпанских

Антон

Спутник (Нижний Тагил)

05.02.1998

Нападающий

Россия

12

12

СКА

Кизиков

Никита

Крылья Советов (Москва)

01.05.1998

Нападающий

Россия

13

13

Трактор

Ферета

Самуэл

Слован (Братислава)

29.12.1998

Защитник

Словакия

14

14

Салават Юлаев

Елизаров

Анатолий

Форвард (Санкт-Петербург)

14.06.1998

Защитник

Россия

15

15

ХК Сочи

Чернюк

Константин

Серебряные Львы (С-Петербург)

13.02.1998

Защитник

Россия

16

16

Югра

Васильев

Антон

Динамо (Москва)

25.05.1998

Нападающий

Россия

17

17

Барыс

Балдин

Кирилл

Автомобилист (Екатеринбург)

27.02.1998

Нападающий

Россия

18

18

Локомотив

Заморски

Петр

 

03.08.1992

Защитник

Чехия

19

19

Динамо Мн

Сарос

Юусе

 

19.04.1995

Вратарь

Финляндия

20

20

Авангард

Форсберг

Антон

 

27.11.1992

Вратарь

Швеция

21

21

Сибирь

Лапин

Даниил

Сибирь (Новосибирск)

18.10.1998

Нападающий

Россия

22

22

Металлург Мг

Орлов

Сергей

Авангард (Омская область)

01.06.1998

Защитник

Россия

23

23

ХК Сочи

Джиошвили

Владислав

 

06.01.1998

Нападающий

Россия

24

24

Ак Барс

Мужиков

Дмитрий

Дизель (Пенза)

05.08.1998

Защитник

Россия

25

25

Автомобилист

Дубовик

Максим

Мечел (Челябинск)

20.03.1998

Защитник

Россия

26

26

Автомобилист

Дербенёв

Александр

Автомобилист (Екатеринбург)

14.07.1998

Нападающий

Россия

27

27

ЦСКА

Чувилов

Максим

ЦСКА (Москва)

17.04.1998

Нападающий

Россия

28

28

ЦСКА

Герич

Алексей

ЦСКА (Москва)

04.04.1998

Защитник

Россия

 

РАУНД 2

#

ВЫБОР

ФАМИЛИЯ

ИМЯ

ШКОЛА / КЛУБ

ДАТА РОЖД.

АМПЛУА

ГРАЖДАНСТВО

29

1

Амур

Воробьёв

Никита

Амур (Хабаровск)

25.02.1998

Защитник

Россия

30

2

Металлург Мг

Воробьёв

Григорий

Тюменский Легион (Тюмень)

04.05.1998

Нападающий

Россия

31

3

Слован

Бодак

Мартин

 

28.11.1998

Защитник

Словакия

32

4

Югра

Вертий

Даниил

ЦСКА (Москва)

12.11.1998

Нападающий

Россия

33

5

Автомобилист

Дробышевский

Михаил

Автомобилист (Екатеринбург)

18.06.1998

Вратарь

Россия

34

6

Салават Юлаев

Воронов

Иван

Динамо (Москва)

16.05.1998

Защитник

Россия

35

7

Ак Барс

Михайлов

Виталий

Северсталь (Череповец)

01.06.1998

Нападающий

Россия

36

8

Динамо Р

Лайне

Патрик

 

19.04.1998

Нападающий

Финляндия

37

9

Трактор

Войцех

Артур

Трактор (Челябинск)

07.01.1998

Защитник

Россия

38

10

Ак Барс

Куокканен

Янне

 

25.05.1998

Нападающий

Финляндия

39

11

Динамо Р

Линдстрём

Линус

 

08.01.1998

Нападающий

Швеция

40

12

Авангард

Павлик

Филип

 

20.07.1992

Защитник

Чехия

41

13

ЦСКА

Сёренсен

Маркус

 

07.04.1992

Нападающий

Швеция

42

14

Трактор

Суходоев

Дмитрий

Трактор (Челябинск)

28.12.1998

Защитник

Россия

43

15

Медвешчак

Воронков

Павел

Белые медведи Москва

13.10.1998

Нападающий

Россия

44

16

Торпедо

Пулюярви

Ессе

 

07.05.1998

Нападающий

Финляндия

45

17

Барыс

Богуш

Данила

Югра (Ханты-Мансийск)

22.02.1998

Нападающий

Россия

46

18

Локомотив

Янмарк

Маттиас

 

08.12.1992

Нападающий

Швеция

47

19

Динамо Мн

Линделл

Эса

 

23.05.1994

Защитник

Финляндия

48

20

Северсталь

Толпегин

Денис

Динамо (Москва)

23.03.1998

Защитник

Россия

49

21

СКА

Шабаров

Даниил

СКА (Санкт-Петербург)

04.07.1998

Нападающий

Россия

50

22

Металлург Мг

Козлов

Савелий

Спартак (Москва)

04.09.1998

Защитник

Россия

51

23

Йокерит

Туулола

Эту

 

17.03.1998

Нападающий

Финляндия

52

24

Нефтехимик

Пикушин

Николай

Локомотив (Ярославль)

09.06.1998

Нападающий

Россия

53

25

Динамо М

Усков

Максим

Динамо (Москва)

03.06.1998

Нападающий

Россия

54

26

СКА

Гибадуллин

Максим

СКА (Санкт-Петербург)

25.07.1998

Вратарь

Россия

55

27

ЦСКА

Кузьмин

Алексей

ЦСКА (Москва)

14.03.1998

Защитник

Россия

 

РАУНД 3

#

ВЫБОР

ФАМИЛИЯ

ИМЯ

ШКОЛА / КЛУБ

ДАТА РОЖД.

АМПЛУА

ГРАЖДАНСТВО

56

1

Амур

Павлов

Николай

Витязь (Подольск)

20.06.1998

Защитник

Россия

57

2

ЦСКА

Заболотский

Владимир

ЦСКА (Москва)

02.03.1998

Защитник

Россия

58

3

Слован

Руди

Самуэль

 

10.03.1998

Защитник

Словакия

59

4

Югра

Иванов

Никита

ЦСКА (Москва)

10.02.1998

Нападающий

Россия

60

5

Салават Юлаев

Епифанов

Алексей

ЦСКА (Москва)

19.08.1998

Нападающий

Россия

61

6

Медвешчак

Ткачков

Павел

Спартак (Москва)

05.10.1998

Нападающий

Россия

62

7

Ак Барс

Хоменко

Ян

Динамо (Москва)

31.03.1998

Нападающий

Россия

63

8

Динамо Р

Ниемеляйнен

Маркус

 

08.06.1998

Защитник

Финляндия

64

9

Витязь

Варламов

Дмитрий

Витязь (Подольск)

09.09.1998

Нападающий