432

Юниорская сборная России обыграла Швейцарию в четвертьфинале

В 1/4 финала чемпионата мира среди юниоров, проходящем в столице Республики Беларусь,  команда Михаила Васильева  обыграла сборную Швейцарии.

С первых минут в матче 1/4 финала чемпионата мира среди юниоров, проходящем в столице Республики Беларусь, в ворота российской сборной встал Андрей Василевский. Первого гола пришлось ждать всего пять минут - капитан команды Евгений Кузнецов в меньшинстве подал пример своим партнерам, обозначив цель игры - только победа. Подхватил эстафету Максим Шалунов, уже на девятой минуте удвоивший преимущество россиян.

Во втором периоде Роман Бердников упрочил позиции команды, а в начале третьего он оформил дубль, сделав счет разгромным - 4:0 в пользу команды Михаила Васильева к 43-й минуте встречи. Стоит отметить, что по итогам второго и третьего периода сборная Швейцарии нанесла больше бросков по воротам, нежели юниоры из России. Такое упорство не могло быть не вознаграждено - за пять минут до конца счет стал 4:1, через 30 секунд после этого - 4:2, а за 1 минуту до конца встречи - 4:3. Итог - победа сборной России в четвертьфинальном матче. Соперником нашей команды в полуфинале будет сборная Швеции, занявшая первое место в группе А.

Россия U18 - Швейцария U18 4:3 (2:0, 1:0, 1:3)

Голы: 1:0 - Кузнецов - 05.45, мен.; 2:0 - Шалунов (Гуркин) - 08.16; 3:0 - Бердников (Степанов, Кузнецов) - 30.15; 4:0 - Бердников (Кузнецов, Картаев) - 42.16, бол.; 4:1 - Шмутц (Кукан) - 55.07; 4:2 - Леунбергер (Марчини, Трутманн) - 55.42; 4:3 - Хофманн (Барчи) - 58.56.

Вратари: Василевский - Мейли