407

Юниорская сборная России (U18) одержала победу над финами

Уже на второй минуте первого периода счет встречи открыл нападающий "Красной Армии" Никита Гусев.

В Минске на проходящем "Турнире 6-ти наций" юниорская сборная России (до 18 лет), ведомая и.о. главного тренера Михаилом Васильевым, одержала третью победу, играя по матчу каждый день. На этот раз от поражения не спаслась третья из четверки лучших европейских сборных - команда Финляндии - 7:2. Две другие (Чехии и Швеции) также крупно проиграли российским юниорам в предыдущие игровые дни.

Уже на второй минуте первого периода счет встречи открыл нападающий "Красной Армии" Никита Гусев , после чего в ворота Джонатана Иилахти влетели еще 2 шайбы. До конца периода соперники юниоров из России забросили две шайбы, сделав разницу в счете минимальной, но во втором и третьем игровых отрезках красный свет зажигался только за спиной финского вратаря. Итоговый счет матча - 7:2 в пользу сборной России.

12 февраля на турнире будет выходным днем для всех сборных, а в субботу российские юниоры попробуют продолжить победную серию в игре против сборной США.

Финляндия U18 - Россия U18 2:7 (2:3, 0:1, 0:3)

Голы: 0:1 Никита Гусев (Артем Гареев) - 1.58; 0:2 Владислав Картаев (Артем Гареев) - 4.14, бол.;0:3 Евгений Григоренко (Эмиль Галимов, Алексей Марченко) - 6.46; 1:3 Олли Еиранто (Джоел Армиа) - 8.58; 2:3 Джоел Армиа (Теему Раутиаинен, Микаел Салмивирта) -11.01, бол.; 2:4 Владислав Наместников (Никита Гусев, Алексей Марченко) - 36.49; 2:5 Владислав Наместников (Алексей Марченко, Виталий Зотов) - 44.47; 2:6 Эмиль Галимов 54.05 мен; 2:7 Артем Гареев (Глеб Зырянов) - 59.19, мен.

Вратари: Джонатан Иилахти - Петр Еремин
Штраф: 70 - 47 мин