405

Юниорская сборная России (U18) продолжила беспроигрышную серию

В Минске на проходящем "Турнире 6-ти наций" юниорская сборная России (до 18 лет) одержала победу над принципиальным соперником - сборной США.

Игра ожидаемо была напряженной - в первом периоде счет так и не был открыт, во второй двадцатиминутке забить удалось только Владиславу Картаеву. Через 18 секунд после начала третьего периода американцам удалось сравнять счет, но гол Даниила Апалькова с подачи Никиты Гусева вновь вывел российскую сборную вперед.

В последнем матче турнира 14 февраля команда Михаила Васильева встретится со сборной хозяев - сборной Республики Беларусь.

Россия U18 - США U18 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 Владислав Картаев (Александр Гоголев, Никита Гусев) - 32.08, бол.; 1:1 Джейсон Цукер - 40.18; 2:1 Даниил Апальков (Никита Гусев) - 46.05

Штраф: 10 - 12 мин

Вратари: Сергей Костенко - Эндрю Иль