366

Юниорская сборная U17 уступила финнам на Мировом Кубке вызова

5 ноября юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела второй матч на Мировом кубке вызова. Команда Сергея Голубовича встречалась со сверстниками из Финляндии и уступила со счетом 1:2.

Ворота россиян в этом матче защищал Семён Шарабарин, в нынешнем сезоне дебютировавший в составе «Красной Армии».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — Рони Хирвонен забросил свою в ходе игры «четыре на четыре», а Иван Дидковский ответил голом на восемнадцатой минуте встречи.

Во втором периоде у соперников было достаточно шансов разыграть большинство, однако вратари Шарабарин и Вяйринен действовали безупречно. В третьем периоде единственное изменение счета удалось Валтерри Карнаранте, который и принес победу своей команде.

Шарабарин отразил 18 из 20 бросков по своим воротам.

Третий матч группового этапа Мирового кубка вызова юниорская сборная России проведет 6 ноября в 19:00 по московскому времени против сверстников из Швеции.