420

Юниоры сборной России (U16) обыграли Чехию и заняли третье место

На "Турнире 4-х наций", проходящем на чешском курорте Карловы Вары с 12 по 14 февраля, команда российских юниоров под руководством Андрея Парфенова в последний игровой день встречалась со сборной хозяев турнира, чехами.

Игра проходила на равных - об этом свидетельствует даже относительно небольшая разница в количестве штрафных минут (14 у чехов, 20 - у россиян). В первом периоде счет так и не был открыт, а вот во втором команды на двоих забили 5 шайб - перевес в один гол оказался у сборной хозяев. И только единственная шайба на седьмой минуте третьего периода в исполнении Дениса Камаева перевела игру в овертайм, где через две минуты победный гол забил Никита Крамской.

Во второй встрече дня юниоры из Швеции обыграли ровесников из страны Суоми. По итогам "Турнира 4-х наций" сборная России заняла третье место, опередив в турнирной таблице команду Чехии.

Чехия U16 - Россия U16 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 -Ян Гудечек (Доминик Волек, Марек Кубиш) - 21.58, бол.; 1:1 - Алексей Филиппов (Алексей Береглазов, Денис Камаев) - 23.30; 2:1 - Ян Гудечек (Ондрей Словачек) - 24.06; 2:2 Богдан Якимов (Борис Пугачев) - 29.27; 3:2 - Мартин Матейчек (Матей Псота, Войцех Томечек) - 33.35, бол.; 3:3 Денис Камаев (Алексей Береглазов) - 46.41; 3:4 - Никита Крамской (Денис Камаев) - 62.14.

Штраф: 14 - 20 мин