387

Юниоры стали вторыми на Мировом Кубке Вызова

Юниорская сборная России (до 17 лет) уступила в финальной встрече Мирового Кубка Вызова в Канаде сборной Швеции со счетом 5:7.

Счет открыли россияне - Никита Язьков обокрал шведа перед воротами при попытке выбросить шайбу и отправил ее в ворота. Игроки Тре Крунур сразу же ринулись отыгрываться, и в итоге их попытка увенчалась успехом.

На девятой минуте во время броска по воротам Джаспера Эрикссона капитан сборной России Иван Николишин получил удар в голову от Олласа Меттссона, за что последний был удален, еще через несколько секунд к нему присоединился партнер по команде Эмиль Йоханссон. Реализовать численное преимущество россияне не успели, но не прошло и трех секунд после появления пятого игрока шведов, как Николишин отомстил своим обидчикам заброшенной шайбой. Шведы недолго находились в роли догоняющих, вскоре им вновь удалось сравнять счет. В конце периода соперники обменялись опасными моментами, но голов зрители больше не увидели.

Вторая двадцатиминутка также закончилась со счетом 2:2. Только теперь в роли отыгрывающейся выступала сборная России. На двадцать девятой минуте Адриан Кемпе вывел свою команду вперед. А через минуту подопечные Павла Баулина остались в меньшинстве - за подножку был удален Александр Микулович. Выстоять удалось, а сразу же после истечения штрафного времени Микулович реабилитировался заброшенной шайбой. Увы, вскоре из-за удаления Максима Лазарева нашей команде вновь пришлось играть вчетвером, за что в этот раз пришлось расплатиться пропущенным голом.
Равновесие за две минуты до конца периода восстановил Евгений Свечников.

Судьба Кубка решилась в заключительном отрезке встречи, в котором подопечные Павла Баулина уступили со счетом 1:3. Усердствовал Антон Карлссон, сделавший дубль.

3:3 Микулович (Язьков), 31:20
3:4 Гуннарссон (А. Карлссон, Францен), 35:20 (в бол.)
4:4 Свечников, 38:03

3 период

4:5 А. Карлссон (Гуннарссон, Францен), 49:56 (в бол.)
4:6 Францен (Ахо, А. Карлссон), 51:41 (в бол.)
5:6 Насыбуллин (Николишин), 58:05 (в бол.)
5:7 А. Карлссон, 59:49 (ПВ)

Вратари: Сидоров (0:00-59:32, 59:38-60:00) – Эрикссон
Броски: 29:30

Мировой Кубок Вызова

Пресс-служба Федерации хоккея России

В составе российской сборной в соревновании примняли участие пять хоккеистов «Красной Армии» - вратарь Максим Третьяк, защитник Алексей Слепцов, нападающие Иван Николишин, Андрей Светлаков и Андрей Кузьменко.