462

Юниоры уступили канадцам в 1/4 финала Кубка Вызова

3 января юниорская сборная России (до 17 лет) встречалась со сверстниками из сборной хоккейной лиги Онтарио в матче четвертьфинала Кубка Вызова, проходящего в Канаде.

Несмотря на упорное сопротивление нашей команды (первый период закончился с равным счетом, а вратарь Владимир Крамарь отразил 36 бросков), канадцы оказались сильнее - 4:6.

Напомним, что в предыдущих матчах турнира российские юниоры дважды обыграли канадских сверстников (6:2; 6:3), единожды уступили американцам (4:7) и разгромили юниорскую сборную Чехии (6:0).

Теперь команда Юрия Румянцева встретится в матче за третье место со сборной Швеции, уступившей накануне юниорам из США в овертайме.

Россия (U17) - Канада (Хоккейная лига Онтарио) (U17) 4:6 (2:2, 0:2, 2:2)

Голы: 0:1 Меурс (Пьюмпель) - 00.18; 1:1 - Воршев (Хохлачев)- 1.20; 2:1 – Злобин - 5.11, мен.;2:2 - Ритчи (Бролл, Сандлак) - 10.55; 2:3 – Стром - 26.35; 2:4 - Лессио (Хэррингтон, Гудроу) - 37.41; 2:5 - Меурс (Дженнер, Мерфи) - 40.48, бол.; 3:5 - Шамин (Воробьев) - 48.24; 4:5 - Яруллин (Злобин, Хохлачев) - 55.28, бол.; 4:6 – Ритчи - 57.50.