367

Юниоры вышли в финал Мирового Кубка Вызова

Юниоры вышли в финал Мирового Кубка Вызова. Юниорская сборная России  (до 17 лет) одержала победу над сборной США в полуфинальном матче Мирового Кубка Вызова в Канаде.

С первых же минут встречи американцы ринулись в атаку, сразу же создав опасный момент возле ворот Максима Сидорова. Уже на третьей минуте стартового отрезка, воспользовавшись удалением Никиты Язькова, Крис Уилки открыл счет. Еще через некоторое время ему удался дубль. Ответ не заставил себя долго ждать – через десять секунд россияне забросили свою первую шайбу – отметился Евгений Свечников.

Во второй двадцатиминутке команды поочередно обменялись опасными моментами и забитыми голами, в итоге закончив ее  1:1.

Самое интересное зрителей ждало в третьем отрезке, заставив их изрядно понервничать. Наши начали в большинстве (за задержку клюшкой на последних секундах был удален Андрес Бьерк), и почти сразу же Радель Фазлеев реализовал его, сравняв счет. Через некоторое время американцы вновь остались вчетвером, а еще через минуту и вовсе втроем, чем, конечно же, не могли не воспользоваться россияне - вначале Максим Лазарев вывел команду вперед, а затем Фазлеев увеличил отрыв до двух голов. Достаточно быстро сопернику удалось отыграть одну шайбу, сохранив интригу, причем, вновь гол был забит при численном преимуществе.

В конце периода американцы заполучили большинство пять на три, но, к счастью, наши ребята выстояли. Тренерский штаб соперников предпринял последнюю попытку спасти игру, на последних секундах сняв вратаря, однако в итоге Евгений Свечников, забросив шестую шайбу, поставил победную точку.

В другом полуфинальном матче победу праздновали шведы, обыгравшие Квебек с таким же счетом 6:4.

Россия - США 6:4 (1:2, 1:1, 4:1)