322

Забираем первый матч в Риге

Красноармейцы отправились в Ригу с кадровым подкреплением. Помимо Тахира Мингачёва, игравшего и в предыдущих матчах, к команде присоединились Прохор Полтапов, Николай Макаров и Владимир Грудинин.

Первый период прошёл с игровым преимуществом армейцев, и на табло это отразилось. Правда, удалось забросить лишь одну шайбу. Кирилл Волков мощно бросил с хорошей позиции и пробил вратаря «Риги». Один раз наша команда поиграла в большинстве, но реализовать его не смогла. Похожая картина была и во втором периоде. По-прежнему армейцы играли лучше, моментов хватало, но забили лишь раз. Отличился Тахир Мингачёв, замкнувший передачу Прохора Полтапова на открытый угол и завершивший долгую позиционную атаку.

В третьем периоде интрига ненадолго вернулась. Рижане смогли отыграть одну шайбу. Но армейцы быстро вернули всё на место. Наброс на ворота преобразовался в гол Матвея Васина, а затем Иван Янченко поставил точку в матче - 1:4. 17-я победа подряд!

27.11.2021. Латвия, Пиньки, Арена INBOX.

«РИГА» (ЛАТВИЯ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:4 (0:1; 0:1; 1:2)

• 14:18         0:1       44.Волков (79.Дронык, 75.Аверочкин). Красная Армия

• 22:23         0:2       63.Мингачёв (79.Дронык, 97.Полтапов). Красная Армия

• 49:21         1:2       79.Матейко. Рига

• 51:32         1:3       96.Васин (56.Григорьев). Красная Армия

• 57:28         1:4       70.Янченко (72.Брютов, 39.Кузьминов). Красная Армия

Броски: 43 – 87

Броски в створ: 22 – 48