166

Забираем победу в матче с дебютантами МХЛ

Источник: МХК «Динамо-СПб»

Сегодня в предпоследний игровой день турнира имени В.А. Быстрова. «Красная Армия» на льду СК «Юбилейный» встретилась с Академией «СКА-Юниор».

Прошлые матчи красноармейцы завершили победами, над «Алмазом» со счетом 1:2, с хозяевами турнира МХК «Динамо-СПб» 2:4, а вчера красно-синие одержали сухую победу над «СКА-Карелией» 0:5.

Сегодняшний соперник провел свои матчи не так ровно, стартовый матч увенчался разгромной победой «Динамо-Москва» 8:2, второй игровой день был успешным для «юниоров», они обыграли карелов со счетом 4:0, вчера «Алмаз» был сильнее, 3:5.

События на льду начали развиваться быстро, инициативой владели красноармейцы. Моментов был океан, но шайба никак не шла. Но если трудиться, результат придет. Первый гол команды на счету Алексея Родионова, помог ему в этом Илья Паутов.

Во втором периоде, как и в прошлых двух матчах, наша команда забила один гол. На этот раз автором стал Ратмир Аубакиров, передача на счету Егора Соловьева. «СКА-Юниор» старались распечатать ворота Петра Андреянова, но он был непреклонен.

Последняя двадцатиминутка также подарила нам один гол, конечно, от «Красной Армии». После зрячей работы в зоне от Никиты Есипова, Данила Порошков сделал все на высшем уровне, нарисовав на табло счет 0:3. Петр Андреянов засушил второй матч к ряду.

На овертайм и серию послематчевых бросков, которые регламентированы на турнире и проводятся даже при таком счете, не влияя на исход матча, в воротах красноармейцев появился Тимофей Обвинцев. Наш вратарь чисто отвел дополнительное время, не пропустив ни одной шайбы. И подтащил в буллитной серии. На счету нашей команды 4 реализованных попытки из 5, шайбы на себя записали Илья Паутов, Егор Соловьев, Никита Фролов и Олег Майстренко.

Завтра серьезный соперник и важный матч. Заключительный день турнира имени В.А. Быстрова увенчаем игрой с МХК «Динамо-Москва» в 10:30.