421

Забираем решающий матч и выходим в полуфинал!

Армейцы сломили сопротивление гостей из Ярославля и прошли в следующий раунд плей-офф.

Решающий матч серии плей-офф – самое интересное, что есть в хоккее. Как для болельщиков, так и для игроков и тренеров. «Красная Армия» и «Локо» ожиданий не обманули и выдали классный и напряжённый матч.

В составе армейцев произошло одно важное изменение – в центре первого звена на лёд вышел Тахир Мингачёв, приехавший на подмогу из первой команды. В остальном сюрпризов по составу не было с обеих сторон. Очень динамичным получился первый период. Армейцы здорово начали, два раза вратарь «Локо» Горшков не фиксировал шайбу после бросков, но с добиванием не складывалось. Гости смотрелись пассивнее, чем в предыдущем матче, и много времени проводили в своей зоне. Давление нашей команды сказалось - Никита Олейник открыл счёт дальним броском. Вскоре Егор Кузьминов мог забить и второй гол, но промахнулся, завершая выход 2 в 1. И тут же «Локо» за это наказал - Ярослав Лихачёв создал себе момент на ровном месте, выкатился на пятак и сравнял счёт. Ещё в одном эпизоде Самсонов нейтрализовал выход 1 в 0. На последних минутах армейцы поднажали, но цифры на табло остались прежними.

Несмотря на то, что второй период игроки «Локо» провели лучше, чем первый, армейцы сумели создать хороший задел. У гостей хватало моментов, но шикарно играл Кирилл Самсонов, а в некоторых случаях сами форварды помогали, не попадая в створ. «Красная Армия» распорядилась своими шансами лучше. Мингачёв бросил неожиданно для Горшкова и прошил его насквозь, а Дмитрий Зуган довёл преимущество до двух шайб, забросив с пятака. Гости на последней минуте тоже отличились, но после долгого видеопросмотра арбитры убедились, что игрок «Локо» забил гол ногой.

На старте третьего периода хороший шанс был у армейцев забросить четвёртую шайбу, но гола не случилось. И снова «Локо» наказал за это - вновь не справились с Ярославом Лихачёвым, который вырвался на убойную позицию и сократил отставание. Но нашу команду это не смутило. Армейцы сбили ритм игры, не дали сопернику завладеть инициативой, а сами вполне могли забивать. Кузьминов после наброса на ворота от Брютова был близок к голу. Вскоре состоялось первое в матче удаление. «Красная Армия» получила 2 минуты большинства, однако воспользоваться этим не сумели. Но ключевым моментом стало большинство «Локо». После того, как армейцы самоотверженно отзащищались, до конца периода осталось играть лишь 2 минуты. За минуту до конца гости сняли вратаря и пропустили четвёртую. «Красная Армия» победила и впервые за пять лет вышла в полуфинал Кубка Харламова.