430

Забираем серию со «Спартаком» с сухим счётом!

Начиная с третьего матча, каждая игра серии со «Спартаком» могла стать последней. Красно-белые это понимали, отступать им было некуда. Первый период лучше провели именно хозяева малой арены «Лужников». Они с первых же смен побежали вперёд и часто атаковали ворота Самсонова. Впрочем, неразрешимых задач поставить перед Кириллом они не смогли, хотя некоторые броски смотрелись довольно опасно. Армейцы не паниковали и уверенно держали оборону, не давая сопернику создать стопроцентных голевых моментов, и бегали в контратаки. С нашей стороны бросков по воротам было не так много, хотя под конец периода начали пристреливаться.

Во втором периоде армейцы могли открыть счёт в большинстве - после броска Прохора Полтапова шайба угодила в перекладину. Первыми сегодня забили всё-таки спартаковцы. «Красная Армия» зевнула выход Фаттахова 1 в 0, и нападающий переиграл Самсонова. Вскоре армейцам пришлось очень тяжело при обороне в меньшинстве, лишь самоотверженные броски под шайбу не позволили «Спартаку» увеличить преимущество. Отбившись, наша команда перешла к активным действиям. Сначала Аверочкин чуть не забил в красивом сольном проходе, и тут же «Спартак» на ровном месте подарил шайбу в своей зоне. Подарком воспользовались - Долженков отдал на Шамшурина, Сергей забил. Раздосадованные спартаковцы бросились на штурм, и он вполне мог увенчаться успехом, но армейцы до перерыва сохранили ничейный результат.

Упорный и напряжённый матч резко потерял в интриге спустя всего пять минут после возобновления игры. Сначала Матвей Аверочкин подправил шайбу в ворота в большинстве, затем Дмитрий Зуган увеличил преимущество, а Кирилл Долженков издевательски легко обыграл всю оборону «Спартака», отправив вратаря Виноградова на скамейку. За семь минут до конца периода ещё одно большинство реализовал Сергей Шамшурин, доведя счёт до крупного, но тут «Спартак» наконец очнулся и быстро организовал ответную шайбу, показав, что ещё намерен побороться. Впрочем, больше голов в этом матче не было. 5:2 в игре, 3-0 в серии, готовимся ко второму раунду!

15.03.2022. Россия, Москва, МСА «Лужники».

«СПАРТАК» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:5 (0:0; 1:1; 1:4)

• 24:01       1:0       66.Фаттахов (17.Злодеев, 92.Пономарёв). Спартак

• 33:40       1:1       47.Шамшурин (26.Долженков, 56.Григорьев). Красная Армия

• 41:37       1:2       75.Аверочкин (47.Шамшурин, 18.Макаров). Красная Армия. В большинстве

• 43:47       1:3       91.Зуган (39.Кузьминов). Красная Армия

• 44:46       1:4       26.Долженков (78.Дуда). Красная Армия

• 52:39       1:5       47.Шамшурин (39.Кузьминов). Красная Армия. В большинстве

• 53:19       2:5       85.Миллер (34.Савиков). Спартак