400

Забиваем в овертайме и берём реванш

На ответный матч с петербургским «Динамо» ворота «Красной Армии» вышел защищать Дмитрий Гамзин, давно не игравший в МХЛ. Для ещё одного армейца эта игра и вовсе стала первой в лиге, защитник 2006 года рождения Матвей Шуравин занял место в третьей паре. В остальном состав ничем не удивил.

События развивались стремительно. «Красная Армия» неудачно начала игру. Причём динамовцы открыли счёт в меньшинстве. Впятером армейцы вяло смотрелись в атаке, а в своей зоне не слишком внимательно отнеслись к вылазке соперника и позволили легко добить шайбу в ворота. Через пару минут «Динамо» отличилось ещё и в большинстве – 2:0. Армейцы нашли силы на ответ. Отбившись после ещё одного меньшинства, «Красная Армия» тут же забила. Дмитрий Зуган ушёл от защитников, бросил по воротам и сам же сыграл на добивании.

На старте второго периода армейцы заполучили большинство и сравняли счёт. Дмитрий Зуган точно бросил с передачи Артёма Дуды и оформил дубль. В дальнейшем обе команды имели шансы отличиться, но счёт до перерыва не менялся. Армейцы много атаковали, наращивали давление на ворота «Динамо», но никак не получалось забить третий гол. В концовке хозяева огрызнулись парой опасных контратак, дав работу Гамзину. И вновь 2:2 в основное время.

На этот раз в овертайме команды поменялись ролями. Теперь уже игрок «Динамо» не реализовал выход 1 в 0, выручил Гамзин. А в ответной атаке забили армейцы. Кирилл Долженков протащил шайбу на пятак, там Даниилу Григорьеву дали бросить и добить. 3:2 – забираем два очка!

08.09.2022. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена).

«ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:3 OT (2:1; 0:1; 0:0; 0:1)

• 03:36           1:0       87.Карпов (9.Давыдов, 82.Строгалов). Динамо. В меньшинстве

• 08:18           2:0       16.Чурюканов (19.Сорокин, 62.Болучевский). Динамо. В большинстве
  • 11:41           2:1       91.Зуган (70.Янченко, 95.Васин). Красная Армия
  • 25:39           2:2       91.Зуган (77.Дуда). Красная Армия. В большинстве
  • 63:55           2:3       6.Григорьев (62.Долженков, 51.Елсуков). Красная Армия

Броски: 75 – 101

Броски в створ: 31 – 43

Голы: 2 – 3