209

Забрасываем пять и уверенно побеждаем

В матче с «АКМ-Юниор» в состав «Красной Армии» попали сразу четыре хоккеиста, которые играли вчера за «Звезду». Это Никита Шалышкин, Максим Кирилейченко, Дмитрий Зуган и Всеволод Гайдамак. Более того, с учётом предыдущего матча «Красной Армии» выходит, что они все играли уже третий день подряд! Стоит также отметить, что отсутствовали защитники Артём Дуда и Владимир Грудинин, которых командировали из первой команды к игре с «Академией Михайлова».

Первыми нанести удар могли туляки, уже на второй минуте такую возможность они получили в результате удаления Кирилейченко. Однако голом это большинство не закончилось, а вот «Красная Армия» единственный гол в первом периоде забила как раз при игре 5 на 4. И его автором, кстати, стал всё тот же Кирилейчено, который бросил в касание с острого угла и переиграл потерявшего ворота на перемещении голкипера. Но «АКМ-Юниор» тут же огрызнулся. Прошла передача на пятак, и Иван Ларионов пробил тёзку Новожилова.

Гол «юниоров» никак не повлиял на ход игры. Армейцы по-прежнему владели подавляющим преимуществом, в некоторых эпизодах ворота гостей чудом оставались на замке. Но долго так продолжаться не могло. Всеволод Гайдамак добил шайбу с пятака в большинстве, а Иван Янченко добавил в пустые ворота с передачи Алексея Чуркина. Нашей команде пришлось непросто, когда Максиму Великову выписали 5+20, а когда это большинство гостей было нейтрализовано, мы снова остались вчетвером. Однако всё обернулось как нельзя лучше. Иван Янченко в меньшинстве завершил контратаку точным броском – 4:1.

Как и в позавчерашнем матче, «Красная Армия» провела третий период собранно и не давала сопернику поводов задуматься о возможном камбэке. После того, как Николай Макаров забросил пятую шайбу, исход матча перестал вызывать сомнения. Хотя в самой концовке гости сумели организовать ложку дёгтя и забросить вторую шайбу в наши ворота.

16.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «АКМ-ЮНИОР» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) — 5:2 (1:1; 3:0; 1:1)

• 13:42          1:0       86.Кирилейченко (6.Григорьев). Красная Армия. В большинстве

• 15:55           1:1       95.Ларионов (25.Алексеев, 37.Аксёнов). АКМ-Юниор
  • 28:26           2:1       28.Гайдамак (18.Макаров, 6.Григорьев). Красная Армия. В большинстве
  • 30:20           3:1       70.Янченко (85.Чуркин). Красная Армия
  • 39:48           4:1       70.Янченко (6.Григорьев). Красная Армия. В меньшинстве
  • 44:49           5:1       18.Макаров (5.Родионов, 21.Шалышкин). Красная Армия
  • 59:59           5:2       7.Кислицин (11.Кудрявых). АКМ-Юниор